現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西灘→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:31発→13:15着4時間44分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,299円(乗車券10,339円 特別料金4,960円)
  • 632.2km
  • [line]
    [train]阪神本線・高速神戸行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 08:32
      岩屋(兵庫県)
    • 08:34
      春日野道(阪神線)

150円

  • 08:36着
  • 08:39発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 08:48発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 08:50着
  • 09:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 09:24
      新大阪
    • 09:39
      京都
    • 10:14
      名古屋
    • 11:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:46着
  • 12:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:09
      新橋
    • 12:16
      東京
    • 12:18
      新日本橋
    • 12:20
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

現金:9,790円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:31発→13:15着4時間44分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,299円(乗車券10,339円 特別料金4,960円)
  • 632.2km
  • [line]
    [train]阪神本線・高速神戸行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 08:32
      岩屋(兵庫県)
    • 08:34
      春日野道(阪神線)

150円

  • 08:36着
  • 08:39発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 08:48発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 08:50着
  • 09:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 6駅
    • 09:24
      新大阪
    • 09:39
      京都
    • 10:14
      名古屋
    • 11:35
      新横浜
    • 11:47
      品川

自由席:4,960円

  • 11:54着
  • 12:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:18
      新日本橋
    • 12:20
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

現金:9,790円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 08:31発→13:16着4時間45分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,393円(乗車券10,433円 特別料金4,960円)
  • 637km
  • [line]
    [train]阪神本線・高速神戸行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 08:32
      岩屋(兵庫県)
    • 08:34
      春日野道(阪神線)

150円

  • 08:36着
  • 08:39発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 08:48発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 08:50着
  • 09:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 09:24
      新大阪
    • 09:39
      京都
    • 10:14
      名古屋
    • 11:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:46着
  • 12:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 12:09
      新橋
    • 12:16
      東京
    • 12:18
      新日本橋
    • 12:20
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼
    • 12:51
      稲毛

現金:9,790円

  • 12:55着
  • 13:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:09
      千葉公園
    • 13:10
      作草部
    • 13:12
      天台
    • 13:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内