現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西灘→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:52発→21:35着4時間43分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,299円(乗車券10,339円 特別料金4,960円)
  • 632.2km
  • [line]
    [train]阪神本線・高速神戸行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:53
      岩屋(兵庫県)
    • 16:55
      春日野道(阪神線)

150円

  • 16:57着
  • 17:00発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:08発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 17:10着
  • 17:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 2番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 17:45
      新大阪
    • 18:01
      京都
    • 18:36
      名古屋
    • 19:57
      新横浜
    • 20:09
      品川

自由席:4,960円

  • 20:15着
  • 20:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:39
      新日本橋
    • 20:41
      馬喰町
    • 20:45
      錦糸町
    • 20:50
      新小岩
    • 20:55
      市川
    • 21:01
      船橋
    • 21:05
      津田沼

現金:9,790円

  • 21:13着
  • 21:15発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17着
  • 21:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 21:24
      小仲台町(京成バス)
    • 21:25
      女子高校(京成バス)
    • 21:26
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:27
      園生交差点(京成バス)
    • 21:28
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:52発→21:35着4時間43分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,393円(乗車券10,433円 特別料金4,960円)
  • 637km
  • [line]
    [train]阪神本線・高速神戸行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:53
      岩屋(兵庫県)
    • 16:55
      春日野道(阪神線)

150円

  • 16:57着
  • 17:00発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:08発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 17:10着
  • 17:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 2番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 17:45
      新大阪
    • 18:01
      京都
    • 18:36
      名古屋
    • 19:57
      新横浜
    • 20:09
      品川

自由席:4,960円

  • 20:15着
  • 20:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 20:39
      新日本橋
    • 20:41
      馬喰町
    • 20:45
      錦糸町
    • 20:50
      新小岩
    • 20:55
      市川
    • 21:01
      船橋
    • 21:05
      津田沼
    • 21:13
      稲毛

現金:9,790円

  • 21:17着
  • 21:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:28
      千葉公園
    • 21:30
      作草部
    • 21:31
      天台
    • 21:34
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]17:02発→21:44着4時間42分(乗車3時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,299円(乗車券10,339円 特別料金4,960円)
    • 632.3km
    • [line]
      [train]阪神本線・高速神戸行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 17:03
        岩屋(兵庫県)
      • 17:05
        春日野道(阪神線)

    150円

    • 17:07着
    • 17:10発

    [train]

    神戸三宮(阪神)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:13着
    • 17:16発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
    • 1番線発

    210円

    • 17:18着
    • 17:34発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり518号・東京行
    • 2番線発 / 26番線
    • [!]その他

    自由席:4,960円

    • 17:46着
    • 17:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ244号・東京行
    • 27番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 5駅
      • 18:13
        京都
      • 18:49
        名古屋
      • 20:07
        新横浜
      • 20:18
        品川

    • 20:24着
    • 20:47発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武2番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 20:50
        新日本橋
      • 20:52
        馬喰町
      • 20:56
        錦糸町
      • 21:01
        新小岩
      • 21:06
        市川
      • 21:12
        船橋
      • 21:16
        津田沼

    現金:9,790円

    • 21:24着
    • 21:26発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:28着
    • 21:31発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 7駅
      • 21:32
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 21:33
        放医研正門(京成バス)
      • 21:35
        敬愛学園(京成バス)
      • 21:37
        稲毛区役所(京成バス)
      • 21:38
        穴川十字路(京成バス)
      • 21:39
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!