西添田→園

ルート1
  • [早]
  • [!]11:23発→18:587時間35分(乗車6時間7分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,220(乗車券10,060円 特別料金4,160円)
  • 502.2km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 3
    • 11:28
      豊前川崎
    • 11:31
      池尻
  • 11:35
  • 11:38

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • [!]その他
  • 13
    • 11:42
      田川伊田
    • 11:47
      一本松(福岡県)
    • 11:49
      香春
    • 11:55
      採銅所
    • 12:02
      呼野
    • 12:06
      石原町
    • 12:10
      志井(日田彦山線)
    • 12:13
      志井公園
    • 12:17
      石田
    • 12:22
      城野(日豊本線)
    • 12:26
      南小倉
    • 12:30
      西小倉
  • 12:33
  • 12:55

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

4,930円

  • 13:41
  • 13:49

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 17:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 17:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 17:19
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38
  • 17:48

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 3
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席760

590円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 18:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:34
      大津町
    • 18:37
      武志
    • 18:39
      川跡
    • 18:42
      大寺
    • 18:44
      美談
    • 18:47
      旅伏
    • 18:50
      雲州平田
    • 18:54
      布崎
    • 18:56
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:23発→18:587時間35分(乗車6時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,220(乗車券10,060円 特別料金4,160円)
  • 502.2km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 3
    • 11:28
      豊前川崎
    • 11:31
      池尻
  • 11:35
  • 11:38

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • [!]その他
  • 13
    • 11:42
      田川伊田
    • 11:47
      一本松(福岡県)
    • 11:49
      香春
    • 11:55
      採銅所
    • 12:02
      呼野
    • 12:06
      石原町
    • 12:10
      志井(日田彦山線)
    • 12:13
      志井公園
    • 12:17
      石田
    • 12:22
      城野(日豊本線)
    • 12:26
      南小倉
    • 12:30
      西小倉
  • 12:33
  • 13:00

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 13:18
      新山口

自由席3,400

4,930円

  • 13:49
  • 13:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 17:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 17:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 17:19
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38
  • 17:48

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 3
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席760

590円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 18:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:34
      大津町
    • 18:37
      武志
    • 18:39
      川跡
    • 18:42
      大寺
    • 18:44
      美談
    • 18:47
      旅伏
    • 18:50
      雲州平田
    • 18:54
      布崎
    • 18:56
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • [!]11:23発→19:418時間18分(乗車5時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,070(乗車券9,670円 特別料金3,400円)
  • 450km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 3
    • 11:28
      豊前川崎
    • 11:31
      池尻
  • 11:35
  • 11:38

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • [!]その他
  • 13
    • 11:42
      田川伊田
    • 11:47
      一本松(福岡県)
    • 11:49
      香春
    • 11:55
      採銅所
    • 12:02
      呼野
    • 12:06
      石原町
    • 12:10
      志井(日田彦山線)
    • 12:13
      志井公園
    • 12:17
      石田
    • 12:22
      城野(日豊本線)
    • 12:26
      南小倉
    • 12:30
      西小倉
  • 12:33
  • 12:55

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

4,930円

  • 13:41
  • 13:49

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内