西浦和→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
西浦和駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 04:55発→10:055時間10分(乗車3時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,935
  • 885km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 6番線
  • 2
    • 04:58
      武蔵浦和
  • 05:01
  • 05:11

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 19
    • 05:15
    • 05:17
      西川口
    • 05:20
      川口
    • 05:23
      赤羽
    • 05:26
      東十条
    • 05:29
      王子
    • 05:31
      上中里
    • 05:33
      田端
    • 05:35
      西日暮里
    • 05:37
      日暮里
    • 05:39
      鶯谷
    • 05:41
      上野
    • 05:42
      御徒町
    • 05:45
      秋葉原
    • 05:46
      神田(東京都)
    • 05:49
      東京
    • 05:51
      有楽町
    • 05:53
      新橋

473円

  • 05:55
  • 06:09

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 06:22
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 04:55発→11:046時間9分(乗車3時間35分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:40,735
    • 884.7km
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・東京行
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 6番線
    • 2
      • 04:58
        武蔵浦和
    • 05:01
    • 05:11

    [train]

    南浦和
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 19
      • 05:15
      • 05:17
        西川口
      • 05:20
        川口
      • 05:23
        赤羽
      • 05:26
        東十条
      • 05:29
        王子
      • 05:31
        上中里
      • 05:33
        田端
      • 05:35
        西日暮里
      • 05:37
        日暮里
      • 05:39
        鶯谷
      • 05:41
        上野
      • 05:42
        御徒町
      • 05:45
        秋葉原
      • 05:46
        神田(東京都)
      • 05:49
        東京
      • 05:51
        有楽町
      • 05:53
        新橋

    473円

    • 05:55
    • 06:09

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 06:22
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:32
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 10:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 10:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:29
        大津町
      • 10:32
        武志
      • 10:35
        川跡
      • 10:37
        大寺
      • 10:40
        美談
      • 10:42
        旅伏
      • 10:45
        雲州平田
      • 10:49
        布崎
      • 10:51
        湖遊館新駅
      • 10:52
      • 10:56
        一畑口
      • 10:59
        伊野灘
      • 11:02
        津ノ森

    680円

    ルート3
      • 07:40発→12:415時間1分(乗車3時間32分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:40,823
      • 886.2km
      • [line]
        [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
      • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 6番線
      • 2
        • 07:43
          武蔵浦和
      • 07:46
      • 07:52

      [train]

      南浦和
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
      • 4
        • 07:56
        • 07:59
          西川口
        • 08:02
          川口
      • 08:05
      • 08:10

      [train]

      赤羽
      • [line]
        [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・国府津行
      • [発] 3番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
      • 5
        • 08:15
          尾久
        • 08:25
          上野
        • 08:32
          東京
        • 08:36
          新橋

      561円

      • 08:41
      • 08:52

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 10
        • 08:56
          青物横丁
        • 08:58
          立会川
        • 09:00
          平和島
        • 09:04
          京急蒲田
        • 09:06
          糀谷
        • 09:08
          大鳥居
        • 09:09
          穴守稲荷
        • 09:11
          天空橋
        • 09:13
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      292円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:22
      • 10:00

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 11:20
      • 11:25

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 12:05
          JR松江駅前(高速・連絡バス)

      1,150円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 6
        • 12:28
          松江イングリッシュガーデン前
        • 12:31
          朝日ケ丘
        • 12:34
          長江
        • 12:36
          秋鹿町
        • 12:39
          松江フォーゲルパーク

      450円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内