西浦上→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [!]09:56発→15:145時間18分(乗車4時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,270(乗車券10,450円 特別料金6,820円)
  • 623.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:01
  • 10:03

[bus]

住吉/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20溝川−中央橋・中央橋行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 8
    • 10:05
      若葉町(長崎バス)
    • 10:06
      長崎大学前(長崎バス)
    • 10:08
      岩屋橋(長崎バス)
    • 10:09
      大橋(長崎バス)
    • 10:10
      平和公園(長崎バス)
    • 10:11
      浜口町(長崎バス)
    • 10:12
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 10:13
  • 10:15

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:23

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ16号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 10:38
      諫早
    • 11:17
      肥前鹿島
    • 11:27
      肥前山口
    • 11:36
      佐賀
    • 11:49
      新鳥栖
    • 11:53
      鳥栖

自由席2,200

  • 12:13
  • 12:26

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ154号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 12:42
      小倉(福岡県)
    • 13:29
      広島
    • 13:53
      福山

自由席4,620

  • 14:09
  • 14:22

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 14:26
      備前三門
    • 14:29
      大安寺
    • 14:34
      備前一宮
    • 14:38
      吉備津
    • 14:42
      備中高松
    • 14:46
      足守
    • 14:51
      服部(岡山県)
    • 14:57
      東総社

10,010円

  • 15:01
  • 15:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 15:11
      清音

280円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:56発→15:145時間18分(乗車4時間11分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,870(乗車券10,050円 特別料金6,820円)
  • 623.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:01
  • 10:03

[bus]

住吉/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20溝川−中央橋・中央橋行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 8
    • 10:05
      若葉町(長崎バス)
    • 10:06
      長崎大学前(長崎バス)
    • 10:08
      岩屋橋(長崎バス)
    • 10:09
      大橋(長崎バス)
    • 10:10
      平和公園(長崎バス)
    • 10:11
      浜口町(長崎バス)
    • 10:12
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 10:13
  • 10:15

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:23

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ16号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 10:38
      諫早
    • 11:17
      肥前鹿島
    • 11:27
      肥前山口
    • 11:36
      佐賀
    • 11:49
      新鳥栖
    • 11:53
      鳥栖

自由席2,200

  • 12:13
  • 12:26

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ154号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 12:42
      小倉(福岡県)
    • 13:29
      広島
    • 13:53
      福山

自由席4,620

  • 14:09
  • 14:41

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:45
      北長瀬
    • 14:49
      庭瀬
    • 14:53
      中庄
    • 14:59
      倉敷

9,680円

  • 15:06
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:56発→15:145時間18分(乗車4時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,420(乗車券10,050円 特別料金6,370円)
  • 591.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:01
  • 10:03

[bus]

住吉/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20溝川−中央橋・中央橋行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 8
    • 10:05
      若葉町(長崎バス)
    • 10:06
      長崎大学前(長崎バス)
    • 10:08
      岩屋橋(長崎バス)
    • 10:09
      大橋(長崎バス)
    • 10:10
      平和公園(長崎バス)
    • 10:11
      浜口町(長崎バス)
    • 10:12
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 10:13
  • 10:15

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:23

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ16号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 10:38
      諫早
    • 11:17
      肥前鹿島
    • 11:27
      肥前山口
    • 11:36
      佐賀
    • 11:49
      新鳥栖
    • 11:53
      鳥栖

自由席2,200

  • 12:13
  • 12:26

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ154号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 2番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 12:42
      小倉(福岡県)
    • 13:29
      広島

自由席4,170

  • 13:52
  • 14:01

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 14:05
      東福山
    • 14:09
      大門(広島県)
    • 14:16
      笠岡
    • 14:21
      里庄
    • 14:25
      鴨方
    • 14:29
      金光
    • 14:34
      新倉敷
    • 14:39
      西阿知
  • 14:43
  • 14:59

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

9,680円

  • 15:06
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内