現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西浦上→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:26発→16:24着4時間58分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,292円
  • 1158.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31着
  • 11:33発

[bus]

住吉/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20溝川−中央橋・中央橋行
  • 13駅
    • 11:35
      若葉町(長崎バス)
    • 11:36
      長崎大学前(長崎バス)
    • 11:38
      岩屋橋(長崎バス)
    • 11:39
      大橋(長崎バス)
    • 11:40
      平和公園(長崎バス)
    • 11:41
      浜口町(長崎バス)
    • 11:42
      岩川町(長崎バス)
    • 11:43
      浦上駅前(長崎バス)
    • 11:44
      ココウォーク茂里町(長崎バス)
    • 11:44
      銭座町(長崎バス)
    • 11:46
      宝町(長崎バス)
    • 11:47
      八千代町(長崎バス)

180円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 11:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 12:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 12:39着
  • 12:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ピーチ352便

現金:34,710円

  • 15:15着
  • 15:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:08発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 16:11
      空港第2ビル(鉄道)
    • 16:19
      京成成田
    • 16:22
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:15発→16:24着5時間9分(乗車3時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,332円
  • 1158.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20着
  • 11:22発

[bus]

住吉/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20琴海NT−長崎新地T・長崎新地ターミナル行
  • 16駅
    • 11:24
      若葉町(長崎バス)
    • 11:25
      長崎大学前(長崎バス)
    • 11:27
      岩屋橋(長崎バス)
    • 11:28
      大橋(長崎バス)
    • 11:29
      平和公園(長崎バス)
    • 11:30
      浜口町(長崎バス)
    • 11:31
      岩川町(長崎バス)
    • 11:32
      浦上駅前(長崎バス)
    • 11:33
      ココウォーク茂里町(長崎バス)
    • 11:33
      銭座町(長崎バス)
    • 11:35
      宝町(長崎バス)
    • 11:36
      八千代町(長崎バス)
    • 11:37
      長崎駅前(長崎バス)
    • 11:38
      長崎駅前南口(長崎バス)
    • 11:38
      五島町(長崎バス)

220円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

大波止/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 11:47発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 11:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 12:39着
  • 12:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ピーチ352便

現金:34,710円

  • 15:15着
  • 15:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:08発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 16:11
      空港第2ビル(鉄道)
    • 16:19
      京成成田
    • 16:22
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:47発→16:24着5時間37分(乗車3時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,292円
  • 1158.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52着
  • 10:54発

[bus]

住吉/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・中央橋−北陽小学校前・中央橋行
  • 13駅
    • 10:57
      若葉町(長崎県営バス)
    • 10:58
      長崎大学前(長崎県営バス)
    • 11:00
      岩屋橋(長崎県営バス)
    • 11:01
      大橋(長崎県営バス)
    • 11:03
      平和公園(長崎県営バス)
    • 11:04
      浜口町(長崎県営バス)
    • 11:04
      岩川町(長崎県営バス)
    • 11:05
      浦上駅前(長崎県営バス)
    • 11:06
      茂里町(長崎県営バス)
    • 11:07
      銭座町(長崎県営バス)
    • 11:09
      宝町(長崎県営バス)
    • 11:10
      八千代町(長崎県営バス)

180円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

長崎駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 11:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 12:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 12:39着
  • 12:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ピーチ352便

現金:34,710円

  • 15:15着
  • 15:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:08発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 16:11
      空港第2ビル(鉄道)
    • 16:19
      京成成田
    • 16:22
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内