現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西浦上→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西浦上駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 15:56発→06:55着14時間59分(乗車8時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,190円(乗車券15,040円 特別料金9,150円)
  • 1130.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:03発

[bus]

住吉/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20溝川−中央橋・中央橋行
  • 8駅
    • 16:05
      若葉町(長崎バス)
    • 16:06
      長崎大学前(長崎バス)
    • 16:08
      岩屋橋(長崎バス)
    • 16:09
      大橋(長崎バス)
    • 16:10
      平和公園(長崎バス)
    • 16:11
      浜口町(長崎バス)
    • 16:12
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 16:13着
  • 16:15発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:20発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ30号・博多行
  • 4駅
    • 16:37
      諫早
    • 17:16
      肥前鹿島
    • 17:37
      佐賀

自由席:1,250円

  • 17:49着
  • 18:30発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 26番線
  • 9駅
    • 18:45
      博多
    • 19:01
      小倉(福岡県)
    • 19:20
      新山口
    • 19:51
      広島
    • 20:15
      福山
    • 20:32
      岡山
    • 20:58
      姫路
    • 21:15
      新神戸

自由席:6,800円

  • 21:28着
  • 21:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま766号・名古屋行
  • 25番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:51
      京都

  • 22:10着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:38
      武生
    • 23:43
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:1,100円

現金:13,090円

  • 00:40着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:31
      稲荷町(富山県)
    • 06:32
      新庄田中
    • 06:35
      東新庄
    • 06:37
      越中荏原
    • 06:40
      越中三郷
    • 06:43
      越中舟橋
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:47
      越中泉
    • 06:49
      相ノ木
    • 06:50
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 15:56発→06:55着14時間59分(乗車8時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,810円(乗車券15,370円 特別料金8,440円)
  • 1133.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:03発

[bus]

住吉/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20溝川−中央橋・中央橋行
  • 8駅
    • 16:05
      若葉町(長崎バス)
    • 16:06
      長崎大学前(長崎バス)
    • 16:08
      岩屋橋(長崎バス)
    • 16:09
      大橋(長崎バス)
    • 16:10
      平和公園(長崎バス)
    • 16:11
      浜口町(長崎バス)
    • 16:12
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 16:13着
  • 16:15発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:20発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ30号・博多行
  • 7駅
    • 16:37
      諫早
    • 17:16
      肥前鹿島
    • 17:37
      佐賀
    • 17:49
      新鳥栖
    • 17:53
      鳥栖
    • 18:04
      二日市

自由席:1,410円

  • 18:14着
  • 18:36発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 6駅
    • 18:53
      小倉(福岡県)
    • 19:39
      広島
    • 20:15
      岡山
    • 20:36
      姫路
    • 20:52
      新神戸

自由席:5,930円

  • 21:04着
  • 21:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま766号・名古屋行
  • 25番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:51
      京都

  • 22:10着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:38
      武生
    • 23:43
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:1,100円

現金:13,420円

  • 00:40着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:31
      稲荷町(富山県)
    • 06:32
      新庄田中
    • 06:35
      東新庄
    • 06:37
      越中荏原
    • 06:40
      越中三郷
    • 06:43
      越中舟橋
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:47
      越中泉
    • 06:49
      相ノ木
    • 06:50
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 15:36発→06:55着15時間19分(乗車8時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,360円(乗車券15,210円 特別料金9,150円)
  • 1130.6km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行
  • 15:40着
  • 16:20発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ30号・博多行
  • 4駅
    • 16:37
      諫早
    • 17:16
      肥前鹿島
    • 17:37
      佐賀

自由席:1,250円

  • 17:49着
  • 18:30発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 26番線
  • 9駅
    • 18:45
      博多
    • 19:01
      小倉(福岡県)
    • 19:20
      新山口
    • 19:51
      広島
    • 20:15
      福山
    • 20:32
      岡山
    • 20:58
      姫路
    • 21:15
      新神戸

自由席:6,800円

  • 21:28着
  • 21:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま766号・名古屋行
  • 25番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:51
      京都

  • 22:10着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:38
      武生
    • 23:43
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:1,100円

現金:13,420円

  • 00:40着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:31
      稲荷町(富山県)
    • 06:32
      新庄田中
    • 06:35
      東新庄
    • 06:37
      越中荏原
    • 06:40
      越中三郷
    • 06:43
      越中舟橋
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:47
      越中泉
    • 06:49
      相ノ木
    • 06:50
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内