現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西浦上→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 15:00発→22:21着7時間21分(乗車5時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,735円
  • 1256.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:07発

[bus]

住吉/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・中央橋−北陽小学校前・中央橋行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 13駅
    • 15:08
      若葉町(長崎県営バス)
    • 15:09
      長崎大学前(長崎県営バス)
    • 15:11
      岩屋橋(長崎県営バス)
    • 15:13
      大橋(長崎県営バス)
    • 15:15
      平和公園(長崎県営バス)
    • 15:16
      浜口町(長崎県営バス)
    • 15:16
      岩川町(長崎県営バス)
    • 15:17
      浦上駅前(長崎県営バス)
    • 15:18
      茂里町(長崎県営バス)
    • 15:19
      銭座町(長崎県営バス)
    • 15:21
      宝町(長崎県営バス)
    • 15:22
      八千代町(長崎県営バス)

180円

  • 15:23着
  • 15:25発

[train]

長崎駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:27着
  • 15:28発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 15:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 16:19着
  • 16:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 17:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク448便

現金:23,990円

  • 20:20着
  • 20:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 20:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:59
      京急蒲田

292円

  • 21:06着
  • 21:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 21:20
      新橋
    • 21:24
      東京
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:33
      錦糸町
    • 21:37
      新小岩
    • 21:42
      市川
    • 21:48
      船橋
    • 21:52
      津田沼
    • 21:59
      稲毛
    • 22:04
      千葉

990円

  • 22:08着
  • 22:13発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:16
      みつわ台
    • 22:19
      動物公園

283円

ルート2
  • [早]
  • 14:59発→22:21着7時間22分(乗車5時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,735円
  • 1256.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:06発

[bus]

住吉/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20時津北部T−長崎新地T・長崎新地ターミナル行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 13駅
    • 15:08
      若葉町(長崎バス)
    • 15:09
      長崎大学前(長崎バス)
    • 15:11
      岩屋橋(長崎バス)
    • 15:12
      大橋(長崎バス)
    • 15:13
      平和公園(長崎バス)
    • 15:14
      浜口町(長崎バス)
    • 15:15
      岩川町(長崎バス)
    • 15:16
      浦上駅前(長崎バス)
    • 15:17
      ココウォーク茂里町(長崎バス)
    • 15:17
      銭座町(長崎バス)
    • 15:19
      宝町(長崎バス)
    • 15:20
      八千代町(長崎バス)

180円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:27発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 15:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 16:19着
  • 16:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 17:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク448便

現金:23,990円

  • 20:20着
  • 20:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 20:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:59
      京急蒲田

292円

  • 21:06着
  • 21:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 21:20
      新橋
    • 21:24
      東京
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:33
      錦糸町
    • 21:37
      新小岩
    • 21:42
      市川
    • 21:48
      船橋
    • 21:52
      津田沼
    • 21:59
      稲毛
    • 22:04
      千葉

990円

  • 22:08着
  • 22:13発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:16
      みつわ台
    • 22:19
      動物公園

283円

ルート3
  • [早]
  • 14:59発→22:21着7時間22分(乗車5時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,145円(乗車券26,835円 特別料金310円)
  • 1254.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:06発

[bus]

住吉/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20時津北部T−長崎新地T・長崎新地ターミナル行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 8駅
    • 15:08
      若葉町(長崎バス)
    • 15:09
      長崎大学前(長崎バス)
    • 15:11
      岩屋橋(長崎バス)
    • 15:12
      大橋(長崎バス)
    • 15:13
      平和公園(長崎バス)
    • 15:14
      浜口町(長崎バス)
    • 15:15
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ26号・博多行

自由席:310円

480円

  • 15:36着
  • 15:38発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:33
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク448便

現金:23,990円

  • 20:20着
  • 20:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 20:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:59
      京急蒲田

292円

  • 21:06着
  • 21:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 21:20
      新橋
    • 21:24
      東京
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:33
      錦糸町
    • 21:37
      新小岩
    • 21:42
      市川
    • 21:48
      船橋
    • 21:52
      津田沼
    • 21:59
      稲毛
    • 22:04
      千葉

990円

  • 22:08着
  • 22:13発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:16
      みつわ台
    • 22:19
      動物公園

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。