現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西浜田→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:19発→11:06着12時間47分(乗車4時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,500円(乗車券9,330円 特別料金4,170円)
  • 470.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行

現金:190円

  • 22:26着
  • 22:28発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 06:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 06:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 06:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 06:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 06:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 07:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 07:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 07:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:56
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 08:08
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 08:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 14番線発 / 27番線
  • 4駅
    • 09:06
      福山
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 10:07着
  • 10:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:22
      西中島南方
    • 10:25
      中津(地下鉄)
    • 10:28
      梅田(地下鉄)
    • 10:31
      淀屋橋
    • 10:33
      本町
  • 10:34着
  • 10:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:42
      長堀橋
    • 10:44
      松屋町
    • 10:45
      谷町六丁目
    • 10:48
      玉造
    • 10:50
      森ノ宮
    • 10:52
      大阪ビジネスパーク
    • 10:53
      京橋(大阪府)
    • 10:56
      蒲生四丁目
    • 10:58
      今福鶴見
    • 11:00
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 22:19発→11:35着13時間16分(乗車4時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,380円(乗車券9,210円 特別料金4,170円)
    • 466.3km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行

    現金:190円

    • 22:26着
    • 22:28発

    [train]

    浜田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
    • 南口・正面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 06:02
        黒川町(高速・連絡バス)
      • 06:17
        金城(高速・連絡バス)
      • 06:25
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 06:30
        重富(高速・連絡バス)
      • 06:41
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 07:04
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 07:15
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 07:30
        広島北(高速・連絡バス)
      • 07:39
        久地(高速・連絡バス)
      • 07:56
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 08:08
        広島BC(高速・連絡バス)

    現金:3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:33着
    • 08:42発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
    • 14番線発 / 27番線
    • 4駅
      • 09:06
        福山
      • 09:23
        岡山
      • 09:55
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 10:07着
    • 10:23発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・新三田行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:5,720円

    • 10:27着
    • 10:30発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 10:39
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 10:41
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 10:43
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 10:45
        西天満(大阪シティバス)
      • 10:46
        南森町(大阪シティバス)
      • 10:49
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 10:50
        東天満(大阪シティバス)
      • 10:51
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 10:53
        東野田(大阪シティバス)
      • 10:56
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 10:58
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 10:59
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 11:00
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 11:03
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 11:04
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 11:05
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 11:06
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 11:07
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 11:10
        鶴見(大阪シティバス)
      • 11:11
        横堤(大阪シティバス)
      • 11:14
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 11:15
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 11:16
        諸口(大阪シティバス)
      • 11:17
        東諸口(大阪シティバス)
      • 11:19
        浜(大阪シティバス)
      • 11:21
        安田(大阪シティバス)
      • 11:24
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 11:25
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 11:26
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 11:27
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 11:28
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 11:30
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 05:34発→12:19着6時間45分(乗車5時間43分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:14,640円(乗車券10,020円 特別料金4,620円)
      • 619.2km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 7駅
        • 05:39
          周布
        • 05:45
          折居
        • 05:53
          三保三隅
        • 06:02
          岡見
        • 06:09
          鎌手
        • 06:15
          石見津田
      • 06:22着
      • 06:28発

      [train]

      益田
      • [line]
        [train]JR山口線・山口行
      • 18駅
        • 06:33
          本俣賀
        • 06:40
          石見横田
        • 06:45
          東青原
        • 06:50
          青原
        • 06:58
          日原
        • 07:06
          青野山
        • 07:11
          津和野
        • 07:24
          船平山
        • 07:28
          徳佐
        • 07:32
          鍋倉
        • 07:36
          地福
        • 07:39
          名草
        • 07:43
          三谷(山口県)
        • 07:47
          渡川
        • 07:51
          長門峡
        • 07:56
          篠目
        • 08:07
          仁保
      • 08:13着
      • 08:21発

      [train]

      宮野
      • [line]
        [train]JR山口線・新山口行
      • 9駅
        • 08:24
          上山口
        • 08:28
          山口(山口県)
        • 08:33
          湯田温泉
        • 08:36
          矢原
        • 08:39
          大歳
        • 08:43
          仁保津
        • 08:46
          上郷
        • 08:49
          周防下郷
      • 08:52着
      • 09:01発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
      • 11番線発 / 14番線
      • 3駅
        • 09:22
          徳山
        • 09:39
          新岩国

      自由席:4,620円

      • 09:52着
      • 09:57発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
      • 13番線発 / 26番線
      • 4駅
        • 10:33
          岡山
        • 10:53
          姫路
        • 11:10
          新神戸

      • 11:22着
      • 11:39発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・久宝寺行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
      • 5駅
        • 11:42
          南吹田
        • 11:44
          JR淡路
        • 11:46
          城北公園通
        • 11:49
          JR野江

      現金:9,790円

      • 11:51着
      • 11:59発

      [train]

      鴫野
      • [line]
        [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
      • 12:00着
      • 12:09発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 12:11
          今福鶴見
        • 12:14
          横堤
        • 12:16
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内