現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西泉→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 13:07発→18:17着5時間10分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,533円(乗車券8,373円 特別料金6,160円)
  • 508.8km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・鶴来行

現金:160円

  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:22発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 13:28着
  • 13:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 9駅
    • 14:11
      新高岡
    • 14:20
      富山
    • 14:33
      黒部宇奈月温泉
    • 14:47
      糸魚川
    • 15:00
      上越妙高
    • 15:21
      長野
    • 16:02
      高崎
    • 16:28
      大宮(埼玉県)

自由席:6,160円

  • 16:46着
  • 17:04発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 2駅
    • 17:06
      鶯谷

現金:7,480円

  • 17:08着
  • 17:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:28
      青砥
    • 17:31
      京成高砂
    • 17:37
      京成八幡
    • 17:44
      京成船橋
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 13:07発→18:27着5時間20分(乗車4時間2分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,722円(乗車券8,352円 特別料金6,370円)
    • 510.4km
    • [line]
      [train]北陸鉄道石川線・鶴来行

    現金:160円

    • 13:09着
    • 13:11発

    [train]

    新西金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:13着
    • 13:22発

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行
    • 13:28着
    • 13:57発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
    • 13番線発 / 20番線
    • 10駅
      • 14:11
        新高岡
      • 14:20
        富山
      • 14:33
        黒部宇奈月温泉
      • 14:47
        糸魚川
      • 15:00
        上越妙高
      • 15:21
        長野
      • 16:02
        高崎
      • 16:28
        大宮(埼玉県)
      • 16:47
        上野

    自由席:6,370円

    • 16:52着
    • 17:14発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 17:17
        新日本橋
      • 17:19
        馬喰町
      • 17:24
        錦糸町
      • 17:28
        新小岩
      • 17:34
        市川

    現金:7,700円

    • 17:40着
    • 17:42発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:47着
    • 17:52発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 17:58
        京成津田沼
      • 18:06
        八千代台
      • 18:09
        勝田台
    • 18:19着
    • 18:21発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:23
        大佐倉
      • 18:25
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 13:07発→18:27着5時間20分(乗車3時間30分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:31,080円
      • 631.6km
      • [line]
        [train]北陸鉄道石川線・鶴来行

      現金:160円

      • 13:09着
      • 13:11発

      [train]

      新西金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:13着
      • 13:22発

      [train]

      西金沢
      • [line]
        [train]JR北陸本線・金沢行

      190円

      • 13:28着
      • 13:30発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・小松空港行
      • 金沢港口3のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 13:38
          駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)
        • 13:48
          北陸松任(高速・連絡バス)
        • 13:52
          松任海浜公園(高速・連絡バス)

      現金:1,150円

      • 14:15着
      • 14:17発

      [train]

      小松空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:20着
      • 15:00発

      [air]

      小松空港

      現金:27,890円

      • 16:15着
      • 16:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 1階5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:50着
      • 17:58発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
      • 3・4番線発 / 3・4番線
      • 3駅
        • 18:06
          八千代台
        • 18:09
          勝田台
      • 18:19着
      • 18:21発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 18:23
          大佐倉
        • 18:25
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内