西泉→大畠

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:46発→12:496時間3分(乗車5時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,550(乗車券10,830円 特別料金5,720円)
  • 734.3km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・鶴来行

160円

  • 06:50
  • 06:52

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54
  • 06:56

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・大聖寺行
  • [!]その他
  • 8
    • 06:59
      野々市(北陸本線)
    • 07:02
      松任
    • 07:06
      加賀笠間
    • 07:10
      美川
    • 07:12
      小舞子
    • 07:16
      能美根上
    • 07:19
      明峰
  • 07:22
  • 07:31

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード8号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 7
    • 07:40
      加賀温泉
    • 07:51
      芦原温泉
    • 08:03
      福井(福井県)
    • 08:12
      鯖江
    • 08:16
      武生
    • 08:38
      敦賀

自由席1,100

  • 09:34
  • 09:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 7番線
  • 5
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸
    • 10:48
      岡山
    • 11:24
      広島

自由席4,620

  • 11:45
  • 12:08

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 12:11
      櫛ケ浜
    • 12:16
      下松(山口県)
    • 12:21
    • 12:26
      島田(山口県)
    • 12:31
      岩田(山口県)
    • 12:36
      田布施
    • 12:41
      柳井
    • 12:45
      柳井港

10,670円

ルート2
    • [!]06:46発→13:096時間23分(乗車5時間24分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:15,440(乗車券10,170円 特別料金5,270円)
    • 670km
    • [line]
      [train]北陸鉄道石川線・鶴来行

    160円

    • 06:50
    • 06:52

    [train]

    新西金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:54
    • 06:56

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・大聖寺行
    • [!]その他
    • 8
      • 06:59
        野々市(北陸本線)
      • 07:02
        松任
      • 07:06
        加賀笠間
      • 07:10
        美川
      • 07:12
        小舞子
      • 07:16
        能美根上
      • 07:19
        明峰
    • 07:22
    • 07:31

    [train]

    小松
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード8号・大阪行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • [!]その他
    • 7
      • 07:40
        加賀温泉
      • 07:51
        芦原温泉
      • 08:03
        福井(福井県)
      • 08:12
        鯖江
      • 08:16
        武生
      • 08:38
        敦賀

    自由席1,100

    • 09:34
    • 09:46

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
    • [発] 13番線 / [着] 12番線
    • 4
      • 10:02
        新大阪
      • 10:15
        新神戸
      • 10:48
        岡山

    自由席4,170

    • 11:23
    • 11:45

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 15
      • 11:48
        新白島
      • 11:50
        横川(広島県)
      • 11:53
        西広島
      • 11:57
        新井口
      • 12:00
        五日市
      • 12:04
        廿日市
      • 12:06
        宮内串戸
      • 12:09
        阿品(山陽本線)
      • 12:12
        宮島口
      • 12:14
        前空
      • 12:18
        大野浦
      • 12:23
        玖波
      • 12:27
        大竹
      • 12:30
        和木
    • 12:34
    • 12:44

    [train]

    岩国
    • [line]
      [train]JR山陽本線・下関行
    • 6
      • 12:48
        南岩国
      • 12:51
        藤生
      • 12:56
        通津
      • 13:00
        由宇
      • 13:04
        神代(山口県)

    10,010円

    ルート3
      • [!]07:04発→13:496時間45分(乗車3時間48分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:53,430(乗車券50,900円 特別料金2,530円)
      • 1071.7km
      • [line]
        [train]北陸鉄道石川線・鶴来行

      160円

      • 07:06
      • 07:08

      [train]

      新西金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:10
      • 07:21

      [train]

      西金沢
      • [line]
        [train]JR北陸本線・小松行
      • [!]その他
      • 8
        • 07:24
          野々市(北陸本線)
        • 07:28
          松任
        • 07:32
          加賀笠間
        • 07:36
          美川
        • 07:38
          小舞子
        • 07:42
          能美根上
        • 07:45
          明峰

      420円

      • 07:49
      • 07:51

      [train]

      小松
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
      • [発] 西口・ロータリー5のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7
        • 08:11
          西町(石川県・高速・連絡バス)
        • 08:12
          浜田町(高速・連絡バス)
        • 08:13
          桜木町(石川県・高速・連絡バス)
        • 08:14
          城南町(高速・連絡バス)
        • 08:16
          浮柳(高速・連絡バス)
        • 08:17
          浮柳西(高速・連絡バス)

      280円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:27
      • 09:00

      [air]

      小松空港

      45,710円

      • 10:35
      • 10:50

      [train]

      福岡空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
      • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
      • 2
        • 11:03
          東比恵

      260円

      • 11:06
      • 11:43

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
      • [発] 13番線 / [着] 6番線
      • 2
        • 12:00
          小倉(福岡県)

      自由席2,530

      • 12:27
      • 13:08

      [train]

      徳山
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岩国行
      • 9
        • 13:11
          櫛ケ浜
        • 13:16
          下松(山口県)
        • 13:21
        • 13:26
          島田(山口県)
        • 13:31
          岩田(山口県)
        • 13:36
          田布施
        • 13:41
          柳井
        • 13:45
          柳井港

      4,070円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内