現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西泉→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西泉駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:48発→16:48着2時間0分(乗車54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,750円(乗車券1,880円 特別料金1,870円)
  • 76.7km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・鶴来行

現金:160円

  • 14:50着
  • 14:52発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:09発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 15:13着
  • 15:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:53
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,170円

  • 16:02着
  • 16:09発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 14:48発→17:08着2時間20分(乗車1時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,830円
  • 81.4km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・鶴来行

現金:160円

  • 14:50着
  • 14:52発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:09発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行

190円

  • 15:13着
  • 15:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 15:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 16:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 16:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27着
  • 16:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:43
      稲荷町(富山県)
    • 16:44
      新庄田中
    • 16:47
      東新庄
    • 16:49
      越中荏原
    • 16:52
      越中三郷
    • 16:55
      越中舟橋
    • 16:58
      寺田(富山県)
    • 16:59
      越中泉
    • 17:01
      相ノ木
    • 17:02
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 14:48発→17:26着2時間38分(乗車1時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,140円
  • 77.5km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・鶴来行

現金:160円

  • 14:50着
  • 14:52発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:09発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 15:13着
  • 15:41発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 15:45
      東金沢
    • 15:48
      森本
    • 15:53
      津幡
    • 15:58
      倶利伽羅
    • 16:04
      石動
    • 16:10
      福岡
    • 16:13
      西高岡
    • 16:17
      高岡やぶなみ
    • 16:20
      高岡
    • 16:25
      越中大門
    • 16:29
      小杉
    • 16:35
      呉羽

1,430円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。