西江井ケ島→園

ルート1
  • [早]
  • 12:26発→16:494時間23分(乗車2時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:29,080(乗車券28,420円 特別料金660円)
  • 454.8km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・神戸三宮行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 6
    • 12:28
      江井ケ島
    • 12:30
      中八木
    • 12:33
      藤江
    • 12:35
      林崎松江海岸
    • 12:37
      西新町

300円

  • 12:39
  • 12:41

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43
  • 12:46

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと6号・京都行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線

自由席660

400円

  • 13:00
  • 13:03

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:04
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 12:26発→16:494時間23分(乗車2時間44分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:29,310(乗車券28,320円 特別料金990円)
  • 467.6km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・神戸三宮行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 6
    • 12:28
      江井ケ島
    • 12:30
      中八木
    • 12:33
      藤江
    • 12:35
      林崎松江海岸
    • 12:37
      西新町

300円

  • 12:39
  • 12:41

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43
  • 12:46

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと6号・京都行
  • [発] 4番線 / [着] 10番線
  • 2
    • 13:01
      三ノ宮

自由席990

940円

  • 13:19
  • 13:22

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:33
      十三
    • 13:41
      豊中

230円

  • 13:43
  • 13:56

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 12:26発→16:494時間23分(乗車2時間49分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:28,590(乗車券27,930円 特別料金660円)
  • 464.5km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・神戸三宮行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 6
    • 12:28
      江井ケ島
    • 12:30
      中八木
    • 12:33
      藤江
    • 12:35
      林崎松江海岸
    • 12:37
      西新町

300円

  • 12:39
  • 12:41

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43
  • 12:46

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと6号・京都行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線

自由席660

400円

  • 13:00
  • 13:03

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 13:18
      岡本(兵庫県)
    • 13:22
      夙川
    • 13:25
      西宮北口
  • 13:34
  • 13:36

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 13:38
      三国(大阪府)
    • 13:41
      庄内(大阪府)
    • 13:43
      服部天神
    • 13:45
      曽根(大阪府)
    • 13:46
      岡町
    • 13:48
      豊中

380円

  • 13:50
  • 13:56

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内