現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西江井ケ島→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:13発→10:06着4時間53分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,889円(乗車券10,499円 特別料金5,390円)
  • 663.4km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・高速神戸行
  • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
  • 6駅
    • 05:15
      江井ケ島
    • 05:17
      中八木
    • 05:19
      藤江
    • 05:22
      林崎松江海岸
    • 05:24
      西新町

300円

  • 05:26着
  • 05:28発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:41発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成])
  • 05:45着
  • 06:01発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 6駅
    • 06:10
      新神戸
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:5,390円

  • 08:43着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:10,010円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:06発→10:12着5時間6分(乗車4時間11分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,739円(乗車券10,779円 特別料金4,960円)
    • 660.1km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線・高速神戸行
    • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
    • 6駅
      • 05:08
        江井ケ島
      • 05:10
        中八木
      • 05:12
        藤江
      • 05:15
        林崎松江海岸
      • 05:17
        西新町

    300円

    • 05:19着
    • 05:21発

    [train]

    山陽明石
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:23着
    • 05:28発

    [train]

    明石
    • [line]
      [train]JR神戸線・高槻行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
    • 8駅
      • 05:30
        朝霧
      • 05:33
        舞子
      • 05:35
        垂水
      • 05:38
        塩屋(兵庫県)
      • 05:41
        須磨
      • 05:43
        須磨海浜公園
      • 05:45
        鷹取
    • 05:46着
    • 05:54発

    [train]

    新長田
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 05:56
        長田(神戸市営)
      • 05:58
        上沢
      • 05:59
        湊川公園
      • 06:01
        大倉山(兵庫県)
      • 06:03
        県庁前(兵庫県)
      • 06:04
        三宮(神戸市営)
    • 06:06着
    • 06:19発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • [!]その他
    • 5駅
      • 06:33
        新大阪
      • 06:48
        京都
      • 07:23
        名古屋
      • 08:42
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:52着
    • 09:08発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 09:13
        新橋
      • 09:18
        東京
      • 09:20
        新日本橋
      • 09:22
        馬喰町
      • 09:26
        錦糸町
      • 09:31
        新小岩
      • 09:36
        市川
      • 09:42
        船橋
      • 09:46
        津田沼

    現金:10,290円

    • 09:53着
    • 09:55発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:57着
    • 09:59発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 10:00
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 10:02
        放医研正門(京成バス)
      • 10:04
        敬愛学園(京成バス)
      • 10:05
        稲毛区役所(京成バス)
      • 10:06
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:07
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • [!]05:13発→10:16着5時間3分(乗車3時間55分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,983円(乗車券10,593円 特別料金5,390円)
    • 668.1km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線・高速神戸行
    • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
    • 6駅
      • 05:15
        江井ケ島
      • 05:17
        中八木
      • 05:19
        藤江
      • 05:22
        林崎松江海岸
      • 05:24
        西新町

    300円

    • 05:26着
    • 05:28発

    [train]

    山陽明石
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:30着
    • 05:41発

    [train]

    明石
    • [line]
      [train]JR神戸線・西明石行
    • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成])
    • 05:45着
    • 06:01発

    [train]

    西明石
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • [!]その他
    • 6駅
      • 06:10
        新神戸
      • 06:24
        新大阪
      • 06:38
        京都
      • 07:13
        名古屋
      • 08:33
        新横浜

    自由席:5,390円

    • 08:43着
    • 09:01発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 09:06
        新橋
      • 09:09
        東京
      • 09:12
        新日本橋
      • 09:14
        馬喰町
      • 09:18
        錦糸町
      • 09:22
        新小岩
      • 09:27
        市川
      • 09:33
        船橋
      • 09:37
        津田沼
      • 09:44
        稲毛

    現金:10,010円

    • 09:48着
    • 10:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:09
        千葉公園
      • 10:10
        作草部
      • 10:12
        天台
      • 10:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ