現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西永福→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:47発→08:11着11時間24分(乗車10時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,187円
  • 749.3km
  • [line]
    [train]京王井の頭線・渋谷行
  • 2番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 20:53
      永福町
    • 20:55
      明大前
    • 20:57
      東松原
    • 20:58
      新代田
    • 21:00
      下北沢
    • 21:01
      池ノ上
    • 21:03
      駒場東大前
    • 21:05
      神泉

157円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:27発→08:11着12時間44分(乗車10時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,187円
  • 749.3km
  • [line]
    [train]京王井の頭線・渋谷行
  • 2番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 19:33
      永福町
    • 19:35
      明大前
    • 19:37
      東松原
    • 19:38
      新代田
    • 19:40
      下北沢
    • 19:41
      池ノ上
    • 19:43
      駒場東大前
    • 19:45
      神泉

157円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
    • [!]21:17発→10:14着12時間57分(乗車10時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:24,467円(乗車券12,037円 特別料金12,430円)
    • 916.3km
    • [line]
      [train]京王井の頭線・渋谷行
    • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1番線
    • 9駅
      • 21:23
        永福町
      • 21:25
        明大前
      • 21:27
        東松原
      • 21:28
        新代田
      • 21:30
        下北沢
      • 21:31
        池ノ上
      • 21:33
        駒場東大前
      • 21:35
        神泉

    157円

    • 21:37着
    • 21:50発

    [train]

    渋谷
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 21:53
        恵比寿
      • 21:55
        目黒
      • 21:58
        五反田
      • 22:01
        大崎
    • 22:04着
    • 22:19発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
    • 23・24番線発
    • 6駅
      • 22:30
        新横浜
      • 22:45
        小田原
      • 22:54
        熱海
      • 23:02
        三島
      • 23:11
        新富士(静岡県)

    自由席:2,530円

    • 23:22着
    • 00:20発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
    • 4番線発
    • [!]列車遅延
    • 7駅
      • 01:12
        浜松
      • 05:26
        姫路
      • 06:34
        岡山
      • 06:47
        倉敷
      • 07:14
        備中高梁
      • 07:44
        新見

    特急料金:9,900円

    • 09:03着
    • 09:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 09:38
        博労町
      • 09:40
        富士見町(鳥取県)
      • 09:43
        後藤
      • 09:45
        三本松口
      • 09:49
        河崎口
      • 09:53
        弓ケ浜
      • 09:57
        和田浜
      • 09:59
        大篠津町
      • 10:03
        米子空港(鉄道)
      • 10:05
        中浜
      • 10:08
        高松町
      • 10:10
        余子
      • 10:13
        上道(鳥取県)

    現金:11,880円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。