現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西気賀→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 13:30発→20:31着7時間1分(乗車4時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,432円(乗車券45,032円 特別料金3,400円)
  • 1079.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 13:35発

[bus]

岩根橋/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・40(浜松駅−気賀−三ケ日車庫)・浜松駅行
  • 55駅
    • 13:36
      西気賀(遠鉄バス)
    • 13:37
      西気賀東(遠鉄バス)
    • 13:38
      下気賀(遠鉄バス)
    • 13:40
      よし本(遠鉄バス)
    • 13:41
      長楽寺入口(遠鉄バス)
    • 13:42
      呉石中(遠鉄バス)
    • 13:43
      呉石(遠鉄バス)
    • 13:43
      本陣前公園(遠鉄バス)
    • 13:44
      片町(遠鉄バス)
    • 13:44
      国民宿舎入口(遠鉄バス)
    • 13:45
      気賀四ツ角(遠鉄バス)
    • 13:46
      落合橋(遠鉄バス)
    • 13:47
      新屋(遠鉄バス)
    • 13:49
      老ケ谷口(遠鉄バス)
    • 13:50
      湖東西(遠鉄バス)
    • 13:51
      湖東(遠鉄バス)
    • 13:52
      湖東東(遠鉄バス)
    • 13:53
      高台幼稚園(遠鉄バス)
    • 13:56
      聖隷三方原病院(遠鉄バス)
    • 13:58
      大谷(遠鉄バス)
    • 14:00
      奥大谷(遠鉄バス)
    • 14:01
      一里山(遠鉄バス)
    • 14:01
      一里山南(遠鉄バス)
    • 14:02
      権七(遠鉄バス)
    • 14:04
      姫街道車庫(遠鉄バス)
    • 14:04
      三方原西(遠鉄バス)
    • 14:05
      萩野原橋(遠鉄バス)
    • 14:06
      葵西小学校入口(遠鉄バス)
    • 14:07
      初生町西(遠鉄バス)
    • 14:08
      追分上(遠鉄バス)
    • 14:10
      追分(遠鉄バス)
    • 14:11
      追分南(遠鉄バス)
    • 14:12
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 14:13
      葵町東(遠鉄バス)
    • 14:14
      葵町(遠鉄バス)
    • 14:15
      泉町北(遠鉄バス)
    • 14:16
      幸町(遠鉄バス)
    • 14:17
      泉町中(遠鉄バス)
    • 14:18
      泉町南(遠鉄バス)
    • 14:19
      銭取(遠鉄バス)
    • 14:20
      和合町(遠鉄バス)
    • 14:21
      住吉町(遠鉄バス)
    • 14:23
      和地山上(遠鉄バス)
    • 14:24
      和地山(遠鉄バス)
    • 14:25
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 14:26
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 14:27
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 14:29
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 14:30
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 14:31
      美術館(遠鉄バス)
    • 14:32
      市役所南(遠鉄バス)
    • 14:34
      尾張町(遠鉄バス)
    • 14:36
      田町(遠鉄バス)
    • 14:38
      田町中央通り(遠鉄バス)

700円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47着
  • 15:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり470号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 15:39
      静岡
    • 15:56
      三島
    • 16:23
      新横浜

自由席:3,400円

  • 16:33着
  • 16:48発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:51
      田町(東京都)

現金:4,510円

  • 16:53着
  • 17:03発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 13:26発→20:31着7時間5分(乗車4時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,992円(乗車券45,592円 特別料金3,400円)
  • 1104.3km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 11駅
    • 13:29
      寸座
    • 13:32
      浜名湖佐久米
    • 13:34
      東都筑
    • 13:37
      都筑
    • 13:44
      三ケ日
    • 13:47
      奥浜名湖
    • 13:49
      尾奈
    • 13:56
      知波田
    • 13:59
      大森(静岡県)
    • 14:02
      アスモ前

現金:600円

  • 14:04着
  • 14:17発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 14:22
      鷲津
    • 14:26
      新居町
    • 14:29
      弁天島
    • 14:32
      舞阪
    • 14:37
      高塚
  • 14:42着
  • 15:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり470号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 15:39
      静岡
    • 15:56
      三島
    • 16:23
      新横浜

自由席:3,400円

  • 16:33着
  • 16:48発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:51
      田町(東京都)

現金:5,170円

  • 16:53着
  • 17:03発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
    • 14:25発→20:43着6時間18分(乗車5時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,110円(乗車券10,390円 特別料金5,720円)
    • 631.1km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
    • 11駅
      • 14:28
        寸座
      • 14:31
        浜名湖佐久米
      • 14:33
        東都筑
      • 14:36
        都筑
      • 14:43
        三ケ日
      • 14:46
        奥浜名湖
      • 14:48
        尾奈
      • 14:55
        知波田
      • 14:58
        大森(静岡県)
      • 15:01
        アスモ前

    現金:600円

    • 15:03着
    • 15:11発

    [train]

    新所原
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • 2・3番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 15:15
        二川
    • 15:22着
    • 15:41発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま659号・名古屋行
    • 13番線発 / 16番線
    • 2駅
      • 15:58
        三河安城

    自由席:4,620円

    • 16:09着
    • 16:13発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 16:49
        京都
      • 17:05
        新大阪
      • 17:18
        新神戸

    • 17:50着
    • 18:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 18:15
        倉敷
      • 18:39
        備中高梁
      • 19:07
        新見
      • 19:59
        根雨
      • 20:21
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 20:25着
    • 20:39発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 20:42
        博労町

    現金:9,790円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。