西武立川→田儀

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
田儀駅

ルート1
  • [早]
  • 07:23発→12:425時間19分(乗車3時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,319
  • 895.1km
  • [line]
    [train]西武拝島線準急・西武新宿行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 14
    • 07:26
      武蔵砂川
    • 07:29
      玉川上水
    • 07:32
      東大和市
    • 07:35
      小川(東京都)
    • 07:39
      萩山
    • 07:42
      小平
    • 07:45
      花小金井
    • 07:48
      田無
    • 07:50
      西武柳沢
    • 07:52
      東伏見
    • 07:54
      武蔵関
    • 07:57
      上石神井
    • 08:02
      鷺ノ宮

409円

  • 08:13
  • 08:21

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 08:23
      新大久保
    • 08:26
      新宿
    • 08:28
      代々木
    • 08:30
      原宿
    • 08:33
      渋谷
    • 08:35
      恵比寿
    • 08:38
      目黒
    • 08:41
      五反田
    • 08:43
      大崎

198円

  • 08:46
  • 08:52

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:56
      青物横丁
    • 08:58
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:06
      糀谷
    • 09:08
      大鳥居
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 07:13発→12:425時間29分(乗車4時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,585
  • 901.8km
  • [line]
    [train]西武拝島線急行・西武新宿行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 11
    • 07:16
      武蔵砂川
    • 07:19
      玉川上水
    • 07:21
      東大和市
    • 07:25
      小川(東京都)
    • 07:30
      萩山
    • 07:33
      小平
    • 07:37
      花小金井
    • 07:39
      田無
    • 07:45
      上石神井
    • 07:50
      鷺ノ宮

409円

  • 08:01
  • 08:11

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 17
    • 08:12
      目白
    • 08:15
      池袋
    • 08:18
      大塚(東京都)
    • 08:20
      巣鴨
    • 08:22
      駒込
    • 08:24
      田端
    • 08:26
      西日暮里
    • 08:28
      日暮里
    • 08:30
      鶯谷
    • 08:32
      上野
    • 08:34
      御徒町
    • 08:36
      秋葉原
    • 08:38
      神田(東京都)
    • 08:41
      東京
    • 08:43
      有楽町
    • 08:45
      新橋

264円

  • 08:47
  • 08:56

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 09:01
      天王洲アイル
    • 09:04
      大井競馬場前
    • 09:06
      流通センター
    • 09:08
      昭和島
    • 09:11
      整備場
    • 09:12
      天空橋
    • 09:15
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:17
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 07:13発→12:425時間29分(乗車3時間52分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,561
  • 894.8km
  • [line]
    [train]西武拝島線急行・西武新宿行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 10
    • 07:16
      武蔵砂川
    • 07:19
      玉川上水
    • 07:21
      東大和市
    • 07:25
      小川(東京都)
    • 07:30
      萩山
    • 07:33
      小平
    • 07:37
      花小金井
    • 07:39
      田無
    • 07:45
      上石神井
  • 07:49
  • 07:52

[train]

鷺ノ宮
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 07:54
      都立家政
    • 07:55
      野方
    • 07:59
      沼袋
    • 08:02
      新井薬師前

377円

  • 08:03
  • 08:14

[train]

中井
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 12
    • 08:16
      東中野
    • 08:19
      中野坂上
    • 08:21
      西新宿五丁目
    • 08:23
      都庁前
    • 08:26
      新宿
    • 08:28
      代々木
    • 08:30
      国立競技場
    • 08:33
      青山一丁目
    • 08:36
      六本木
    • 08:38
      麻布十番
    • 08:40
      赤羽橋

272円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52
  • 08:56

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 09:01
      天王洲アイル
    • 09:04
      大井競馬場前
    • 09:06
      流通センター
    • 09:08
      昭和島
    • 09:11
      整備場
    • 09:12
      天空橋
    • 09:15
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:17
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内