現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西武立川→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:42発→12:56着2時間14分(乗車1時間56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,310円
  • 95.7km
  • [line]
    [train]西武拝島線急行・西武新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 10:45
      武蔵砂川
    • 10:48
      玉川上水
    • 10:50
      東大和市
    • 10:54
      小川(東京都)
    • 10:57
      萩山
    • 11:00
      小平
    • 11:03
      花小金井
    • 11:06
      田無
    • 11:11
      上石神井
    • 11:16
      鷺ノ宮

409円

  • 11:25着
  • 11:35発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 8駅
    • 11:36
      目白
    • 11:39
      池袋
    • 11:41
      大塚(東京都)
    • 11:43
      巣鴨
    • 11:45
      駒込
    • 11:48
      田端
    • 11:49
      西日暮里

168円

  • 11:51着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 10:46発→13:17着2時間31分(乗車2時間10分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,784円
    • 100.8km
    • [line]
      [train]西武拝島線急行・拝島行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 6番線

    147円

    • 10:49着
    • 11:01発

    [train]

    拝島
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 11駅
      • 11:04
        昭島
      • 11:06
        中神
      • 11:08
        東中神
      • 11:09
        西立川
      • 11:14
        立川
      • 11:20
        国分寺
      • 11:26
        三鷹
      • 11:35
        中野(東京都)
      • 11:40
        新宿
      • 11:44
        四ツ谷
    • 11:49着
    • 11:51発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 3番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 11:53
        秋葉原

    726円

    • 11:55着
    • 12:02発

    [train]

    浅草橋
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 24駅
      • 12:03
        蔵前
      • 12:05
        浅草
      • 12:07
        本所吾妻橋
      • 12:10
        押上
      • 12:16
        青砥
      • 12:21
        京成高砂
      • 12:24
        京成小岩
      • 12:28
        京成八幡
      • 12:31
        東中山
      • 12:35
        京成船橋
      • 12:38
        船橋競馬場
      • 12:42
        京成津田沼
      • 12:45
        京成大久保
      • 12:47
        実籾
      • 12:50
        八千代台
      • 12:52
        京成大和田
      • 12:54
        勝田台
      • 12:57
        志津
      • 12:58
        ユーカリが丘
      • 13:01
        京成臼井
      • 13:11
        京成佐倉
      • 13:13
        大佐倉
      • 13:15
        京成酒々井

    911円

    ルート3
      • 10:44発→13:17着2時間33分(乗車2時間1分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:1,770円
      • 96.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]立川バス・昭22・昭島駅北口行
      • 8駅
        • 10:53
          二の宮台(立川バス)
        • 10:54
          二の宮窪(立川バス)
        • 10:55
          南享保(立川バス)
        • 10:56
          瑞雲中学校(立川バス)
        • 10:57
          つつじケ丘(立川バス)
        • 10:58
          昭島市民会館前(立川バス)
        • 10:59
          古新田(立川バス)

      178円

      • 11:06着
      • 11:08発

      [train]

      昭島駅北口/立川バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:09着
      • 11:12発

      [train]

      昭島
      • [line]
        [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
      • 10駅
        • 11:14
          中神
        • 11:16
          東中神
        • 11:18
          西立川
        • 11:21
          立川
        • 11:26
          国分寺
        • 11:33
          三鷹
        • 11:42
          中野(東京都)
        • 11:48
          新宿
        • 11:52
          四ツ谷
      • 11:57着
      • 12:02発

      [train]

      御茶ノ水
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 3番線発 / 2番線
      • 13駅
        • 12:04
          秋葉原
        • 12:06
          浅草橋
        • 12:08
          両国
        • 12:11
          錦糸町
        • 12:13
          亀戸
        • 12:16
          平井(東京都)
        • 12:18
          新小岩
        • 12:21
          小岩
        • 12:24
          市川
        • 12:27
          本八幡(総武線)
        • 12:29
          下総中山
        • 12:31
          西船橋

      1,100円

      • 12:34着
      • 12:36発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:41着
      • 12:45発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 12:50
          京成津田沼
        • 12:57
          八千代台
        • 13:00
          勝田台
      • 13:09着
      • 13:11発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 13:13
          大佐倉
        • 13:15
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内