現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西武秩父→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:24発→17:06着7時間42分(乗車5時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,822円(乗車券48,112円 特別料金710円)
  • 1214.4km
  • [line]
    [train]西武特急ちちぶ20号・池袋行
  • 1番線発 / 特急番線
  • 5駅
    • 09:28
      横瀬
    • 10:04
      飯能
    • 10:11
      入間市
    • 10:23
      所沢

指定席:710円

786円

  • 10:43着
  • 10:55発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 10:57
      目白
    • 10:59
      高田馬場
    • 11:01
      新大久保
    • 11:04
      新宿
    • 11:05
      代々木
    • 11:08
      原宿
    • 11:10
      渋谷
    • 11:13
      恵比寿
    • 11:15
      目黒
    • 11:17
      五反田
    • 11:20
      大崎

264円

  • 11:23着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:24発→17:06着7時間42分(乗車5時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,022円(乗車券48,312円 特別料金710円)
  • 1216.9km
  • [line]
    [train]西武特急ちちぶ20号・池袋行
  • 1番線発 / 特急番線
  • 5駅
    • 09:28
      横瀬
    • 10:04
      飯能
    • 10:11
      入間市
    • 10:23
      所沢

指定席:710円

786円

  • 10:43着
  • 10:51発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 10:54
      大塚(東京都)
    • 10:56
      巣鴨
    • 10:58
      駒込
    • 11:00
      田端
    • 11:02
      西日暮里
    • 11:04
      日暮里
    • 11:05
      鶯谷
    • 11:08
      上野
    • 11:09
      御徒町
    • 11:11
      秋葉原
    • 11:13
      神田(東京都)
    • 11:15
      東京
    • 11:17
      有楽町
    • 11:19
      新橋

264円

  • 11:22着
  • 11:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:51発→17:06着8時間15分(乗車5時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,112円
  • 1214.4km
  • [line]
    [train]西武秩父線・飯能行
  • 3番線発 / 2・3番線
  • 10駅
    • 08:55
      横瀬
    • 09:00
      芦ケ久保
    • 09:06
      正丸
    • 09:11
      西吾野
    • 09:17
      吾野
    • 09:27
      東吾野
    • 09:31
      武蔵横手
    • 09:35
      高麗
    • 09:40
      東飯能
  • 09:42着
  • 09:43発

[train]

飯能
  • [line]
    [train]西武池袋線急行・池袋行
  • 1番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 09:46
      元加治
    • 09:48
      仏子
    • 09:52
      入間市
    • 09:53
      稲荷山公園
    • 09:56
      武蔵藤沢
    • 09:58
      狭山ケ丘
    • 10:02
      小手指
    • 10:05
      西所沢
    • 10:08
      所沢
    • 10:16
      ひばりケ丘(東京都)
    • 10:23
      石神井公園

786円

  • 10:33着
  • 10:41発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 10:43
      目白
    • 10:45
      高田馬場
    • 10:48
      新大久保
    • 10:50
      新宿
    • 10:52
      代々木
    • 10:54
      原宿
    • 10:57
      渋谷
    • 10:59
      恵比寿
    • 11:02
      目黒
    • 11:04
      五反田
    • 11:06
      大崎

264円

  • 11:09着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。