西武柳沢→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
西武柳沢駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 23:42発→10:1310時間31分(乗車3時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,418
  • 871.7km
  • [line]
    [train]西武新宿線準急・西武新宿行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 5
    • 23:44
      東伏見
    • 23:45
      武蔵関
    • 23:48
      上石神井
    • 23:52
      鷺ノ宮

242円

  • 00:00
  • 04:38

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 13
    • 04:40
      新大久保
    • 04:43
      新宿
    • 04:44
      代々木
    • 04:47
      原宿
    • 04:49
      渋谷
    • 04:52
      恵比寿
    • 04:54
      目黒
    • 04:56
      五反田
    • 04:59
      大崎
    • 05:02
      品川
    • 05:04
      高輪ゲートウェイ
    • 05:06
      田町(東京都)

264円

  • 05:09
  • 05:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 05:25
      天王洲アイル
    • 05:28
      大井競馬場前
    • 05:30
      流通センター
    • 05:32
      昭和島
    • 05:34
      整備場
    • 05:36
      天空橋
    • 05:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 05:41
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルート2
  • [早]
  • 23:42発→10:1310時間31分(乗車2時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,098
  • 863.8km
  • [line]
    [train]西武新宿線準急・西武新宿行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 5
    • 23:44
      東伏見
    • 23:45
      武蔵関
    • 23:48
      上石神井
    • 23:52
      鷺ノ宮

242円

  • 00:00
  • 00:09

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 2番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 00:12
      新大久保

136円

  • 00:14
  • 00:21

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 新宿駅南口・4階のりば / [着] 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 05:45
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]23:42発→10:1310時間31分(乗車3時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,217
  • 866.5km
  • [line]
    [train]西武新宿線準急・西武新宿行
  • [発] 1番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 23:44
      東伏見
    • 23:45
      武蔵関
  • 23:47
  • 23:50

[train]

上石神井
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 23:51
      上井草
    • 23:53
      井荻
    • 23:55
      下井草
    • 23:57
      鷺ノ宮
    • 23:58
      都立家政
    • 00:00
      野方
    • 00:02
      沼袋
    • 00:04
      新井薬師前

242円

  • 00:05
  • 00:17

[train]

中井
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • [!]運転状況
  • 12
    • 00:18
      東中野
    • 00:20
      中野坂上
    • 00:23
      西新宿五丁目
    • 00:27
      都庁前
    • 00:30
      新宿
    • 00:31
      代々木
    • 00:34
      国立競技場
    • 00:37
      青山一丁目
    • 00:39
      六本木
    • 00:42
      麻布十番
    • 00:43
      赤羽橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 05:21
      三田(東京都)
    • 05:24
      泉岳寺
    • 05:27
      品川
    • 05:35
      京急蒲田
    • 05:41
      羽田空港第3ターミナル(京急)

555円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:50
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内