西武柳沢→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:05発→13:175時間12分(乗車4時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,122(乗車券11,192円 特別料金5,930円)
  • 781.7km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • [発] 1番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 08:09
      東伏見
    • 08:11
      武蔵関
  • 08:13
  • 08:16

[train]

上石神井
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・西武新宿行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 2
    • 08:21
      鷺ノ宮

242円

  • 08:33
  • 08:40

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 08:42
      新大久保
    • 08:45
      新宿
    • 08:47
      代々木
    • 08:49
      原宿
    • 08:52
      渋谷
    • 08:54
      恵比寿
    • 08:57
      目黒
    • 09:00
      五反田
    • 09:02
      大崎
  • 09:05
  • 09:19

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ135号・博多行
  • [発] 23・24番線 / [着] 22番線
  • 6
    • 09:31
      新横浜
    • 10:49
      名古屋
    • 11:25
      京都
    • 11:41
      新大阪
    • 11:55
      新神戸

自由席5,930

  • 12:29
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

10,670円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 08:05発→13:175時間12分(乗車3時間29分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:42,432
  • 772.2km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • [発] 1番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 08:09
      東伏見
    • 08:11
      武蔵関
  • 08:13
  • 08:16

[train]

上石神井
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・西武新宿行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 2
    • 08:21
      鷺ノ宮

242円

  • 08:33
  • 08:40

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 08:42
      新大久保
    • 08:45
      新宿
    • 08:47
      代々木
    • 08:49
      原宿
    • 08:52
      渋谷
    • 08:54
      恵比寿
    • 08:57
      目黒
    • 09:00
      五反田
    • 09:02
      大崎

198円

  • 09:05
  • 09:13

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 09:16
      青物横丁
    • 09:19
      立会川
    • 09:22
      平和島
    • 09:25
      京急蒲田
    • 09:27
      糀谷
    • 09:29
      大鳥居
    • 09:30
      穴守稲荷
    • 09:32
      天空橋
    • 09:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43
  • 10:25

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 11:40
  • 11:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 12:13
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 12:14
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

420円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • 08:05発→13:175時間12分(乗車3時間29分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,082
  • 772.2km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • [発] 1番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 08:09
      東伏見
    • 08:11
      武蔵関
  • 08:13
  • 08:16

[train]

上石神井
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・西武新宿行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 2
    • 08:21
      鷺ノ宮

242円

  • 08:33
  • 08:40

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 08:42
      新大久保
    • 08:45
      新宿
    • 08:47
      代々木
    • 08:49
      原宿
    • 08:52
      渋谷
    • 08:54
      恵比寿
    • 08:57
      目黒
    • 09:00
      五反田
    • 09:02
      大崎

198円

  • 09:05
  • 09:13

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 09:16
      青物横丁
    • 09:19
      立会川
    • 09:22
      平和島
    • 09:25
      京急蒲田
    • 09:27
      糀谷
    • 09:29
      大鳥居
    • 09:30
      穴守稲荷
    • 09:32
      天空橋
    • 09:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43
  • 10:25

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA653便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 11:40
  • 11:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 12:13
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 12:14
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

420円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内