現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西武園→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 23:22発→09:36着10時間14分(乗車3時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,648円
  • 841.6km
  • [line]
    [train]西武西武園線・東村山行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 23:25着
  • 23:29発

[train]

東村山
  • [line]
    [train]西武新宿線準急・西武新宿行
  • 6番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 5番線
  • 10駅
    • 23:31
      久米川
    • 23:33
      小平
    • 23:36
      花小金井
    • 23:39
      田無
    • 23:41
      西武柳沢
    • 23:43
      東伏見
    • 23:44
      武蔵関
    • 23:47
      上石神井
    • 23:51
      鷺ノ宮

346円

  • 23:59着
  • 00:07発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・妙典行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 00:10
      早稲田(東京メトロ)
    • 00:12
      神楽坂
  • 00:14着
  • 05:09発

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 3番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 05:12
      市ケ谷
    • 05:13
      麹町
    • 05:15
      永田町
    • 05:17
      桜田門
    • 05:19
      有楽町
    • 05:21
      銀座一丁目
    • 05:22
      新富町(東京都)
    • 05:24
      月島

242円

  • 05:26着
  • 05:28発

[train]

豊洲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:31着
  • 05:45発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 23:22発→09:36着10時間14分(乗車3時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,679円
  • 846.1km
  • [line]
    [train]西武西武園線・東村山行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 23:25着
  • 23:29発

[train]

東村山
  • [line]
    [train]西武新宿線・新所沢行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 23:33着
  • 23:36発

[train]

所沢
  • [line]
    [train]西武池袋線急行・池袋行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 23:44
      ひばりケ丘(東京都)
    • 23:49
      石神井公園

377円

  • 23:59着
  • 05:00発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 3番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 05:02
      東池袋
    • 05:04
      護国寺
    • 05:06
      江戸川橋
    • 05:09
      飯田橋
    • 05:12
      市ケ谷
    • 05:13
      麹町
    • 05:15
      永田町
    • 05:17
      桜田門
    • 05:19
      有楽町
    • 05:21
      銀座一丁目
    • 05:22
      新富町(東京都)
    • 05:24
      月島

242円

  • 05:26着
  • 05:28発

[train]

豊洲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:31着
  • 05:45発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 23:22発→09:36着10時間14分(乗車3時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,942円
  • 845.8km
  • [line]
    [train]西武西武園線・東村山行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 23:25着
  • 23:30発

[train]

東村山
  • [line]
    [train]西武国分寺線・国分寺行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 23:33
      小川(東京都)
    • 23:35
      鷹の台
    • 23:38
      恋ケ窪

210円

  • 23:41着
  • 23:48発

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 3番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 23:51
      武蔵小金井
    • 23:53
      東小金井
    • 23:56
      武蔵境
    • 23:58
      三鷹
    • 00:01
      吉祥寺
    • 00:03
      西荻窪
    • 00:06
      荻窪
    • 00:08
      阿佐ケ谷
    • 00:10
      高円寺
    • 00:12
      中野(東京都)
    • 00:14
      東中野
    • 00:16
      大久保(東京都)
    • 00:22
      新宿
    • 00:24
      代々木
    • 00:26
      千駄ケ谷
    • 00:27
      信濃町
    • 00:29
      四ツ谷

473円

  • 00:31着
  • 05:12発

[train]

市ケ谷
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 05:13
      麹町
    • 05:15
      永田町
    • 05:17
      桜田門
    • 05:19
      有楽町
    • 05:21
      銀座一丁目
    • 05:22
      新富町(東京都)
    • 05:24
      月島

199円

  • 05:26着
  • 05:28発

[train]

豊洲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:31着
  • 05:45発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。