現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西武園→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:19発→16:03着4時間44分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,284円(乗車券7,264円 特別料金6,020円)
  • 416.6km
  • [line]
    [train]西武西武園線・東村山行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 11:22着
  • 11:26発

[train]

東村山
  • [line]
    [train]西武特急小江戸11号・本川越行
  • 5番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:30
      所沢
    • 11:38
      狭山市

指定席:400円

304円

  • 11:45着
  • 11:47発

[train]

本川越
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:05発

[train]

川越
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
  • 5駅
    • 12:10
      南古谷
    • 12:15
      指扇
    • 12:19
      西大宮
    • 12:23
      日進(埼玉県)
  • 12:28着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,380円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 11:19発→16:03着4時間44分(乗車3時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,431円(乗車券7,411円 特別料金6,020円)
  • 417.5km
  • [line]
    [train]西武西武園線・東村山行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 11:22着
  • 11:26発

[train]

東村山
  • [line]
    [train]西武特急小江戸11号・本川越行
  • 5番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:30
      所沢
    • 11:38
      狭山市

指定席:400円

304円

  • 11:45着
  • 11:47発

[train]

本川越
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 11:56発

[train]

川越市
  • [line]
    [train]東武東上線快速・池袋行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線

147円

  • 11:57着
  • 12:05発

[train]

川越
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
  • 5駅
    • 12:10
      南古谷
    • 12:15
      指扇
    • 12:19
      西大宮
    • 12:23
      日進(埼玉県)
  • 12:28着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,380円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:04発→16:03着4時間59分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,441円(乗車券7,421円 特別料金6,020円)
  • 415.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:07発

[bus]

西武園駅/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・所18・所沢駅西口行
  • 13駅
    • 11:07
      競輪場入口(西武バス)
    • 11:08
      松が丘西(西武バス)
    • 11:09
      南大谷公園(西武バス)
    • 11:10
      峰の下(西武バス)
    • 11:11
      松が丘中央(西武バス)
    • 11:12
      水天宮下(西武バス)
    • 11:12
      悲田処跡(西武バス)
    • 11:13
      将軍塚(西武バス)
    • 11:14
      勢揃橋(西武バス)
    • 11:14
      久米境(西武バス)
    • 11:15
      吾妻(西武バス)
    • 11:16
      東住吉(西武バス)

189円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

所沢駅西口/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 11:30発

[train]

所沢
  • [line]
    [train]西武特急小江戸11号・本川越行
  • 1番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 11:38
      狭山市

指定席:400円

272円

  • 11:45着
  • 11:47発

[train]

本川越
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:05発

[train]

川越
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
  • 5駅
    • 12:10
      南古谷
    • 12:15
      指扇
    • 12:19
      西大宮
    • 12:23
      日進(埼玉県)
  • 12:28着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,380円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。