現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西様似→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 19:52発→13:17着17時間25分(乗車7時間16分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:51,040円
  • 1132.8km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • 12駅
    • 19:55
      鵜苫
    • 20:00
      日高幌別
    • 20:07
      東町
    • 20:15
      浦河
    • 20:21
      絵笛
    • 20:29
      荻伏
    • 20:44
      本桐
    • 20:53
      蓬栄
    • 21:00
      日高三石
    • 21:08
      春立
    • 21:17
      東静内
  • 21:31着
  • 05:21発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • 10駅
    • 05:32
      新冠
    • 05:43
      節婦
    • 05:47
      大狩部
    • 05:56
      厚賀
    • 06:02
      清畠
    • 06:08
      豊郷(北海道)
    • 06:17
      日高門別
    • 06:32
      富川
    • 06:48
      汐見
  • 07:04着
  • 07:11発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • 4駅
    • 07:15
      浜田浦
    • 07:21
      浜厚真
    • 07:31
      勇払
  • 07:42着
  • 08:09発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・ほしみ行
  • 3駅
    • 08:16
      沼ノ端
    • 08:21
      植苗
  • 08:29着
  • 08:34発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート80号・新千歳空港行

現金:4,090円

  • 08:37着
  • 08:39発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 09:30発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 11:10着
  • 11:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 19:52発→13:17着17時間25分(乗車7時間8分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:45,170円(乗車券44,540円 特別料金630円)
  • 1132.2km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • 12駅
    • 19:55
      鵜苫
    • 20:00
      日高幌別
    • 20:07
      東町
    • 20:15
      浦河
    • 20:21
      絵笛
    • 20:29
      荻伏
    • 20:44
      本桐
    • 20:53
      蓬栄
    • 21:00
      日高三石
    • 21:08
      春立
    • 21:17
      東静内
  • 21:31着
  • 05:21発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • 10駅
    • 05:32
      新冠
    • 05:43
      節婦
    • 05:47
      大狩部
    • 05:56
      厚賀
    • 06:02
      清畠
    • 06:08
      豊郷(北海道)
    • 06:17
      日高門別
    • 06:32
      富川
    • 06:48
      汐見
  • 07:04着
  • 07:11発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • 4駅
    • 07:15
      浜田浦
    • 07:21
      浜厚真
    • 07:31
      勇払
  • 07:42着
  • 07:48発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急すずらん3号・札幌行
  • 2駅
    • 07:54
      沼ノ端

自由席:630円

  • 08:05着
  • 08:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行

現金:4,090円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 19:52発→13:17着17時間25分(乗車7時間25分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:44,926円(乗車券44,296円 特別料金630円)
  • 1148.1km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • 12駅
    • 19:55
      鵜苫
    • 20:00
      日高幌別
    • 20:07
      東町
    • 20:15
      浦河
    • 20:21
      絵笛
    • 20:29
      荻伏
    • 20:44
      本桐
    • 20:53
      蓬栄
    • 21:00
      日高三石
    • 21:08
      春立
    • 21:17
      東静内
  • 21:31着
  • 05:21発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • 10駅
    • 05:32
      新冠
    • 05:43
      節婦
    • 05:47
      大狩部
    • 05:56
      厚賀
    • 06:02
      清畠
    • 06:08
      豊郷(北海道)
    • 06:17
      日高門別
    • 06:32
      富川
    • 06:48
      汐見
  • 07:04着
  • 07:11発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • 4駅
    • 07:15
      浜田浦
    • 07:21
      浜厚真
    • 07:31
      勇払
  • 07:42着
  • 07:48発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急すずらん3号・札幌行
  • 2駅
    • 07:54
      沼ノ端

自由席:630円

  • 08:05着
  • 08:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行

現金:4,090円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 11:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:19
      流通センター
    • 11:21
      大井競馬場前
    • 11:24
      天王洲アイル

492円

  • 11:29着
  • 11:37発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:42
      東京
    • 11:44
      神田(東京都)
    • 11:46
      秋葉原

168円

  • 11:49着
  • 11:58発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 12:19
      日暮里
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ