現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西様似→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:44発→14:22着8時間38分(乗車6時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,600円
  • 1172.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 05:55発

[bus]

西町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR北海道バス・高速えりも号・札幌駅前行
  • 6駅
    • 05:58
      鵜苫築港前(高速・連絡バス)
    • 06:01
      日高幌別(高速・連絡バス)
    • 06:12
      浦河役場前(高速・連絡バス)
    • 06:15
      浦河堺町西1丁目(高速・連絡バス)
    • 07:03
      静内末広町(高速・連絡バス)

現金:3,150円

  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]AIRDO16便
  • 航空券+宿泊

現金:30,160円

  • 12:00着
  • 12:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 23駅
    • 12:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 12:39
      京急蒲田
    • 12:47
      品川
    • 12:49
      泉岳寺
    • 12:52
      三田(東京都)
    • 12:54
      大門(東京都)
    • 12:56
      新橋
    • 12:58
      東銀座
    • 13:00
      宝町(東京都)
    • 13:01
      日本橋(東京都)
    • 13:03
      人形町
    • 13:05
      東日本橋
    • 13:06
      浅草橋
    • 13:08
      蔵前
    • 13:10
      浅草
    • 13:11
      本所吾妻橋
    • 13:13
      押上
    • 13:15
      京成曳舟
    • 13:17
      八広
    • 13:18
      四ツ木
    • 13:20
      京成立石
    • 13:22
      青砥
  • 13:24着
  • 13:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
  • 13:56着
  • 14:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 14:03
      京成大和田
    • 14:05
      勝田台
    • 14:07
      志津

1,090円

  • 14:08着
  • 14:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 05:44発→14:22着8時間38分(乗車6時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,700円
  • 1172.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 05:55発

[bus]

西町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR北海道バス・高速えりも号・札幌駅前行
  • 6駅
    • 05:58
      鵜苫築港前(高速・連絡バス)
    • 06:01
      日高幌別(高速・連絡バス)
    • 06:12
      浦河役場前(高速・連絡バス)
    • 06:15
      浦河堺町西1丁目(高速・連絡バス)
    • 07:03
      静内末広町(高速・連絡バス)

現金:3,150円

  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4716便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 12:00着
  • 12:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 23駅
    • 12:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 12:39
      京急蒲田
    • 12:47
      品川
    • 12:49
      泉岳寺
    • 12:52
      三田(東京都)
    • 12:54
      大門(東京都)
    • 12:56
      新橋
    • 12:58
      東銀座
    • 13:00
      宝町(東京都)
    • 13:01
      日本橋(東京都)
    • 13:03
      人形町
    • 13:05
      東日本橋
    • 13:06
      浅草橋
    • 13:08
      蔵前
    • 13:10
      浅草
    • 13:11
      本所吾妻橋
    • 13:13
      押上
    • 13:15
      京成曳舟
    • 13:17
      八広
    • 13:18
      四ツ木
    • 13:20
      京成立石
    • 13:22
      青砥
  • 13:24着
  • 13:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
  • 13:56着
  • 14:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 14:03
      京成大和田
    • 14:05
      勝田台
    • 14:07
      志津

1,090円

  • 14:08着
  • 14:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 05:44発→14:42着8時間58分(乗車6時間22分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:35,322円
    • 1158.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:53着
    • 05:55発

    [bus]

    西町(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR北海道バス・高速えりも号・札幌駅前行
    • 6駅
      • 05:58
        鵜苫築港前(高速・連絡バス)
      • 06:01
        日高幌別(高速・連絡バス)
      • 06:12
        浦河役場前(高速・連絡バス)
      • 06:15
        浦河堺町西1丁目(高速・連絡バス)
      • 07:03
        静内末広町(高速・連絡バス)

    現金:3,150円

    • [line]
      [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
    • 大谷地バスターミナル6のりば

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:47着
    • 10:35発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]スカイマーク710便

    現金:29,460円

    • 12:20着
    • 12:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 6のりば

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:10着
    • 14:12発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 14:15
        京成大久保
      • 14:17
        実籾
      • 14:21
        八千代台
      • 14:23
        京成大和田
      • 14:25
        勝田台
      • 14:27
        志津

    262円

    • 14:28着
    • 14:41発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。