現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西梅田→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:39発→09:53着4時間14分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,582円(乗車券9,622円 特別料金4,960円)
  • 611.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:43着
  • 05:46発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・吹田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:49着
  • 06:03発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:17
      京都
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:19着
  • 08:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:40
      新橋
    • 08:47
      東京
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川

現金:9,130円

  • 09:11着
  • 09:13発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:21発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:27
      京成津田沼
    • 09:34
      八千代台
    • 09:37
      勝田台
    • 09:46
      京成佐倉
    • 09:48
      大佐倉
    • 09:51
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:39発→09:53着4時間14分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,582円(乗車券9,622円 特別料金4,960円)
  • 611.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:43着
  • 05:46発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・吹田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:49着
  • 06:03発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • 25番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 06:17
      京都
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜
    • 08:20
      品川

自由席:4,960円

  • 08:27着
  • 08:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川

現金:9,130円

  • 09:11着
  • 09:13発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:21発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:27
      京成津田沼
    • 09:34
      八千代台
    • 09:37
      勝田台
    • 09:46
      京成佐倉
    • 09:48
      大佐倉
    • 09:51
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 06:39発→11:36着4時間57分(乗車3時間6分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:33,890円
    • 593.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:650円

    • 07:15着
    • 07:17発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:24着
    • 08:00発

    [air]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA16便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,550円

    • 09:15着
    • 09:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 10:00
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 11:10発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 6駅
      • 11:17
        八千代台
      • 11:20
        勝田台
      • 11:30
        京成佐倉
      • 11:32
        大佐倉
      • 11:34
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内