現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西桑名→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西桑名駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:58発→23:55着4時間57分(乗車4時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,800円
  • 279km
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 19:02着
  • 19:05発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:12
      近鉄弥富
    • 19:17
      近鉄蟹江

450円

  • 19:26着
  • 19:28発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 23:06
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:09
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:14
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:15
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 18:28発→23:55着5時間27分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,000円(乗車券6,270円 特別料金4,730円)
  • 352.2km
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 18:32着
  • 18:34発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 3番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 18:38
      長島
    • 18:43
      弥富
    • 18:52
      永和
    • 18:55
      蟹江
    • 18:58
      春田
    • 19:01
      八田(関西本線)
  • 19:08着
  • 19:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり653号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 19:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 19:47着
  • 19:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 20:25
      敦賀
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:1,100円

  • 21:48着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 18:28発→23:55着5時間27分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,000円(乗車券6,270円 特別料金4,730円)
  • 352.2km
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 18:32着
  • 18:34発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 3番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 18:38
      長島
    • 18:43
      弥富
    • 18:52
      永和
    • 18:55
      蟹江
    • 18:58
      春田
    • 19:01
      八田(関西本線)
  • 19:08着
  • 19:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり653号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 19:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 19:47着
  • 19:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 20:25
      敦賀
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:1,100円

  • 21:48着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。