西栗栖→周布

ルート1
  • [早]
  • 07:17発→13:396時間22分(乗車4時間18分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,860(乗車券8,460円 特別料金3,400円)
  • 395.2km
  • [line]
    [train]JR姫新線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成]) / [着] 4番線
  • 8
    • 07:22
      千本
    • 07:30
      播磨新宮
    • 07:36
      東觜崎
    • 07:40
      本竜野
    • 07:47
      太市
    • 07:52
      余部
    • 07:56
      播磨高岡
  • 08:01
  • 08:33

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 3
    • 08:54
      岡山
    • 09:10
      福山

自由席3,400

5,170円

  • 09:33
  • 09:41

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 07:00発→13:396時間39分(乗車4時間32分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,060(乗車券6,450円 特別料金3,610円)
  • 338km
  • [line]
    [train]JR姫新線・上月行
  • 3
    • 07:10
      三日月
    • 07:17
      播磨徳久
  • 07:21
  • 07:38

[train]

佐用
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば1号・鳥取行
  • 4
    • 07:51
      大原(岡山県)
    • 08:09
      智頭
    • 08:27
      郡家

自由席1,190

  • 08:36
  • 09:30

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 11
    • 09:34
      鳥取大学前
    • 10:01
      倉吉
    • 10:38
      米子
    • 10:45
      安来
    • 11:00
      松江
    • 11:06
      玉造温泉
    • 11:24
      出雲市
    • 11:48
      大田市
    • 12:14
      江津
    • 12:21
      波子

自由席2,420

  • 12:29
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

6,450円

ルート3
  • [早]
  • 07:00発→13:396時間39分(乗車4時間26分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,420(乗車券7,860円 特別料金3,560円)
  • 361.1km
  • [line]
    [train]JR姫新線・上月行
  • 3
    • 07:10
      三日月
    • 07:17
      播磨徳久
  • 07:21
  • 08:05

[train]

佐用
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば2号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 2
    • 08:20
      上郡

自由席1,030

  • 08:57
  • 09:10

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 09:26
      福山

自由席2,530

4,570円

  • 09:49
  • 09:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内