現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西松本→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:12発→10:07着3時間55分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,770円(乗車券5,140円 特別料金3,630円)
  • 255.1km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行

現金:180円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・長野−松本線・長野県庁行
  • アルピコプラザ1階8のりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 06:40
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 06:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 06:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 06:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 07:00
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 07:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 07:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 07:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 07:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 07:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 07:54
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:1,300円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:08発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 08:19
      飯山
    • 08:31
      上越妙高
    • 08:44
      糸魚川
    • 08:59
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:57発→10:58着4時間1分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,790円(乗車券4,830円 特別料金3,960円)
  • 247.6km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行

現金:180円

  • 06:59着
  • 07:10発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線快速・長野行
  • 3番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 07:17
      田沢
    • 07:23
      明科
  • 08:11着
  • 08:45発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:3,960円

現金:4,070円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 06:12発→10:58着4時間46分(乗車2時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,790円(乗車券4,830円 特別料金3,960円)
  • 247.6km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行

現金:180円

  • 06:14着
  • 06:54発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 07:04
      田沢
    • 07:10
      明科
    • 07:17
      西条(長野県)
    • 07:21
      坂北
    • 07:26
      聖高原
    • 07:30
      冠着
    • 07:37
      姨捨
    • 07:47
      稲荷山
    • 07:52
      篠ノ井
    • 07:55
      今井
    • 07:58
      川中島
    • 08:01
      安茂里
  • 08:05着
  • 08:45発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:3,960円

現金:4,070円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ