現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西条(長野県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:45発→21:32着2時間47分(乗車2時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,480円(乗車券4,320円 特別料金4,160円)
  • 223.3km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 10駅
    • 18:50
      坂北
    • 18:54
      聖高原
    • 18:58
      冠着
    • 19:05
      姨捨
    • 19:14
      稲荷山
    • 19:19
      篠ノ井
    • 19:22
      今井
    • 19:24
      川中島
    • 19:27
      安茂里
  • 19:31着
  • 19:47発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:3,740円

  • 20:33着
  • 20:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      栄町(富山県)
    • 21:05
      不二越
    • 21:07
      大泉(富山県)
    • 21:12
      南富山
    • 21:14
      朝菜町
    • 21:16
      上堀
    • 21:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:19
      布市
    • 21:21
      開発
    • 21:27
      月岡(富山県)
    • 21:29
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 19:36発→22:42着3時間6分(乗車2時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,480円(乗車券4,320円 特別料金4,160円)
  • 223.3km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 10駅
    • 19:40
      坂北
    • 19:44
      聖高原
    • 19:49
      冠着
    • 19:59
      姨捨
    • 20:09
      稲荷山
    • 20:14
      篠ノ井
    • 20:17
      今井
    • 20:20
      川中島
    • 20:23
      安茂里
  • 20:27着
  • 20:47発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:3,740円

  • 21:33着
  • 21:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:44着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:24
      南富山
    • 22:26
      朝菜町
    • 22:28
      上堀
    • 22:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:31
      布市
    • 22:33
      開発
    • 22:37
      月岡(富山県)
    • 22:39
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内