現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西条(広島県)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 21:33発→09:15着11時間42分(乗車10時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,303円
  • 853.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ニューブリーズ号・東京駅前行
  • 南口・ロータリーのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:13,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:52発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 07:57
      四ツ谷
  • 08:02着
  • 08:04発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 08:06
      秋葉原
    • 08:08
      浅草橋
    • 08:10
      両国
  • 08:12着
  • 08:19発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 08:23
      新小岩
    • 08:28
      市川

561円

  • 08:34着
  • 08:36発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:48
      京成津田沼
    • 08:55
      八千代台
    • 08:59
      勝田台
    • 09:09
      京成佐倉
    • 09:11
      大佐倉
    • 09:13
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [楽]
  • 21:33発→09:34着12時間1分(乗車11時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:14,191円
  • 853.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ニューブリーズ号・東京駅前行
  • 南口・ロータリーのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:13,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:55発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 07:57
      代々木
    • 07:59
      千駄ケ谷
    • 08:01
      信濃町
    • 08:03
      四ツ谷
    • 08:05
      市ケ谷
    • 08:07
      飯田橋
    • 08:09
      水道橋
    • 08:12
      御茶ノ水
    • 08:14
      秋葉原
    • 08:16
      浅草橋
    • 08:18
      両国
    • 08:21
      錦糸町
    • 08:23
      亀戸
    • 08:25
      平井(東京都)
    • 08:28
      新小岩
    • 08:31
      小岩
    • 08:34
      市川

396円

  • 08:37着
  • 08:39発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 08:49発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 16駅
    • 08:51
      東中山
    • 08:55
      京成船橋
    • 08:58
      船橋競馬場
    • 09:02
      京成津田沼
    • 09:05
      京成大久保
    • 09:07
      実籾
    • 09:11
      八千代台
    • 09:13
      京成大和田
    • 09:15
      勝田台
    • 09:17
      志津
    • 09:19
      ユーカリが丘
    • 09:21
      京成臼井
    • 09:28
      京成佐倉
    • 09:30
      大佐倉
    • 09:32
      京成酒々井

545円

ルート3
  • [楽]
  • 21:33発→09:38着12時間5分(乗車11時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:14,181円
  • 857.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ニューブリーズ号・東京駅前行
  • 南口・ロータリーのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:13,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:54発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 07:56
      新大久保
    • 07:58
      高田馬場
    • 08:00
      目白
    • 08:03
      池袋
    • 08:06
      大塚(東京都)
    • 08:08
      巣鴨
    • 08:10
      駒込
    • 08:12
      田端
    • 08:14
      西日暮里

198円

  • 08:16着
  • 08:38発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 08:49
      青砥
    • 08:52
      京成高砂
    • 08:58
      京成八幡
    • 09:05
      京成船橋
    • 09:11
      京成津田沼
    • 09:19
      八千代台
    • 09:22
      勝田台
    • 09:32
      京成佐倉
    • 09:34
      大佐倉
    • 09:36
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。