現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西木場→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]05:57発→12:40着6時間43分(乗車5時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,870円(乗車券12,910円 特別料金4,960円)
  • 745.3km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 16駅
    • 06:01
      御厨
    • 06:07
      松浦発電所前
    • 06:20
      松浦
    • 06:23
      調川
    • 06:26
      前浜
    • 06:31
      鷹島口
    • 06:33
      今福
    • 06:37
      福島口
    • 06:39
      浦ノ崎
    • 06:42
      波瀬
    • 06:44
      久原
    • 06:47
      鳴石
    • 06:50
      楠久
    • 06:52
    • 06:54
      東山代

1,010円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 07:23
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:34
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 07:44
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 07:51
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 08:00
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 08:10
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 08:56
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:31
      小倉(福岡県)
    • 09:50
      新山口
    • 10:22
      広島
    • 10:58
      岡山
    • 11:30
      新神戸

自由席:4,960円

  • 11:43着
  • 11:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:59
      南吹田
    • 12:02
      JR淡路
    • 12:04
      城北公園通
    • 12:07
      JR野江

現金:9,790円

  • 12:09着
  • 12:19発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 12:20着
  • 12:30発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:32
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • [!]05:57発→12:46着6時間49分(乗車5時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,970円(乗車券13,010円 特別料金4,960円)
  • 749.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 16駅
    • 06:01
      御厨
    • 06:07
      松浦発電所前
    • 06:20
      松浦
    • 06:23
      調川
    • 06:26
      前浜
    • 06:31
      鷹島口
    • 06:33
      今福
    • 06:37
      福島口
    • 06:39
      浦ノ崎
    • 06:42
      波瀬
    • 06:44
      久原
    • 06:47
      鳴石
    • 06:50
      楠久
    • 06:52
    • 06:54
      東山代

1,010円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 07:23
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:34
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 07:44
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 07:51
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 08:00
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 08:10
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 08:56
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:31
      小倉(福岡県)
    • 09:50
      新山口
    • 10:22
      広島
    • 10:58
      岡山
    • 11:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 11:43着
  • 11:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:57
      西中島南方
    • 12:00
      中津(地下鉄)
    • 12:02
      梅田(地下鉄)
    • 12:05
      淀屋橋
    • 12:07
      本町
  • 12:09着
  • 12:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 12:23
      長堀橋
    • 12:24
      松屋町
    • 12:26
      谷町六丁目
    • 12:28
      玉造
    • 12:30
      森ノ宮
    • 12:32
      大阪ビジネスパーク
    • 12:34
      京橋(大阪府)
    • 12:37
      蒲生四丁目
    • 12:39
      今福鶴見
    • 12:41
      横堤
    • 12:43
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • [!]05:57発→12:46着6時間49分(乗車5時間37分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,870円(乗車券12,910円 特別料金4,960円)
    • 744.7km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
    • 16駅
      • 06:01
        御厨
      • 06:07
        松浦発電所前
      • 06:20
        松浦
      • 06:23
        調川
      • 06:26
        前浜
      • 06:31
        鷹島口
      • 06:33
        今福
      • 06:37
        福島口
      • 06:39
        浦ノ崎
      • 06:42
        波瀬
      • 06:44
        久原
      • 06:47
        鳴石
      • 06:50
        楠久
      • 06:52
      • 06:54
        東山代

    1,010円

    • 06:58着
    • 07:00発

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 07:23
        東町(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 07:34
        伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
      • 07:44
        北波多病院前(高速・連絡バス)
      • 07:51
        山本(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 08:00
        唐津インター口(高速・連絡バス)
      • 08:10
        浜玉中学校前(高速・連絡バス)
      • 08:56
        天神日銀前(高速・連絡バス)

    現金:1,880円

    • 09:06着
    • 09:08発

    [train]

    博多BT(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:12着
    • 09:15発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
    • 13番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 09:31
        小倉(福岡県)
      • 09:50
        新山口
      • 10:22
        広島
      • 10:58
        岡山
      • 11:30
        新神戸

    自由席:4,960円

    • 11:43着
    • 11:59発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・須磨行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 12:03着
    • 12:09発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 12:11
        天満
      • 12:13
        桜ノ宮

    現金:9,790円

    • 12:15着
    • 12:34発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:37
        蒲生四丁目
      • 12:39
        今福鶴見
      • 12:41
        横堤
      • 12:43
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。