現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西木場→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:57発→13:06着7時間9分(乗車5時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,970円(乗車券13,010円 特別料金4,960円)
  • 749.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 16駅
    • 06:01
      御厨
    • 06:07
      松浦発電所前
    • 06:20
      松浦
    • 06:23
      調川
    • 06:26
      前浜
    • 06:31
      鷹島口
    • 06:33
      今福
    • 06:37
      福島口
    • 06:39
      浦ノ崎
    • 06:42
      波瀬
    • 06:44
      久原
    • 06:47
      鳴石
    • 06:50
      楠久
    • 06:52
    • 06:54
      東山代

1,010円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 07:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:44
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 07:54
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 08:01
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 08:10
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 08:20
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 09:06
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 12:07着
  • 12:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 12:21
      西中島南方
    • 12:24
      中津(地下鉄)
    • 12:27
      梅田(地下鉄)
    • 12:30
      淀屋橋
    • 12:31
      本町
  • 12:33着
  • 12:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 12:42
      長堀橋
    • 12:44
      松屋町
    • 12:45
      谷町六丁目
    • 12:48
      玉造
    • 12:50
      森ノ宮
    • 12:52
      大阪ビジネスパーク
    • 12:53
      京橋(大阪府)
    • 12:56
      蒲生四丁目
    • 12:58
      今福鶴見
    • 13:00
      横堤
    • 13:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 05:57発→13:13着7時間16分(乗車5時間39分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,870円(乗車券12,910円 特別料金4,960円)
    • 744.7km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
    • 16駅
      • 06:01
        御厨
      • 06:07
        松浦発電所前
      • 06:20
        松浦
      • 06:23
        調川
      • 06:26
        前浜
      • 06:31
        鷹島口
      • 06:33
        今福
      • 06:37
        福島口
      • 06:39
        浦ノ崎
      • 06:42
        波瀬
      • 06:44
        久原
      • 06:47
        鳴石
      • 06:50
        楠久
      • 06:52
      • 06:54
        東山代

    1,010円

    • 06:58着
    • 07:00発

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 07:33
        東町(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 07:44
        伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
      • 07:54
        北波多病院前(高速・連絡バス)
      • 08:01
        山本(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 08:10
        唐津インター口(高速・連絡バス)
      • 08:20
        浜玉中学校前(高速・連絡バス)
      • 09:06
        天神日銀前(高速・連絡バス)

    現金:1,880円

    • 09:16着
    • 09:18発

    [train]

    博多BT(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:22着
    • 09:39発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
    • 13番線発 / 26番線
    • 6駅
      • 09:55
        小倉(福岡県)
      • 10:42
        広島
      • 11:06
        福山
      • 11:23
        岡山
      • 11:55
        新神戸

    自由席:4,960円

    • 12:07着
    • 12:23発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・宝塚行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 12:27着
    • 12:34発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 12:37
        天満
      • 12:39
        桜ノ宮

    現金:9,790円

    • 12:41着
    • 13:00発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:03
        蒲生四丁目
      • 13:05
        今福鶴見
      • 13:07
        横堤
      • 13:09
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:57発→13:33着7時間36分(乗車6時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,970円(乗車券13,010円 特別料金4,960円)
    • 749.2km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
    • 16駅
      • 06:01
        御厨
      • 06:07
        松浦発電所前
      • 06:20
        松浦
      • 06:23
        調川
      • 06:26
        前浜
      • 06:31
        鷹島口
      • 06:33
        今福
      • 06:37
        福島口
      • 06:39
        浦ノ崎
      • 06:42
        波瀬
      • 06:44
        久原
      • 06:47
        鳴石
      • 06:50
        楠久
      • 06:52
      • 06:54
        東山代

    1,010円

    • 06:58着
    • 07:00発

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 07:33
        東町(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 07:44
        伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
      • 07:54
        北波多病院前(高速・連絡バス)
      • 08:01
        山本(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 08:10
        唐津インター口(高速・連絡バス)
      • 08:20
        浜玉中学校前(高速・連絡バス)
      • 09:06
        天神日銀前(高速・連絡バス)

    現金:1,880円

    • 09:16着
    • 09:18発

    [train]

    博多BT(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:22着
    • 09:43発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
    • 14番線発 / 26番線
    • 8駅
      • 10:00
        小倉(福岡県)
      • 10:18
        新山口
      • 10:50
        広島
      • 11:19
        福山
      • 11:37
        岡山
      • 11:58
        姫路
      • 12:15
        新神戸

    自由席:4,960円

    現金:9,790円

    • 12:28着
    • 12:44発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 12:45
        西中島南方
      • 12:48
        中津(地下鉄)
      • 12:51
        梅田(地下鉄)
      • 12:54
        淀屋橋
      • 12:55
        本町
    • 12:57着
    • 13:08発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 13:09
        長堀橋
      • 13:11
        松屋町
      • 13:12
        谷町六丁目
      • 13:14
        玉造
      • 13:16
        森ノ宮
      • 13:18
        大阪ビジネスパーク
      • 13:20
        京橋(大阪府)
      • 13:23
        蒲生四丁目
      • 13:25
        今福鶴見
      • 13:27
        横堤
      • 13:29
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内