現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西木場→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:37発→12:16着15時間39分(乗車6時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,760円
  • 1274km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 30駅
    • 20:41
      東田平
    • 20:44
      中田平
    • 20:52
      たびら平戸口
    • 20:56
      西田平
    • 21:02
      すえたちばな
    • 21:05
      江迎鹿町
    • 21:07
      高岩(長崎県)
    • 21:12
      いのつき
    • 21:15
      潜竜ケ滝
    • 21:20
      吉井(長崎県)
    • 21:23
      神田(長崎県)
    • 21:26
      清峰高校前
    • 21:38
      佐々
    • 21:41
      小浦(長崎県)
    • 21:44
      真申
    • 21:46
      棚方
    • 21:48
      相浦
    • 21:51
      大学
    • 21:53
      上相浦
    • 21:56
      本山(長崎県)
    • 21:58
      中里(長崎県)
    • 22:00
      皆瀬
    • 22:02
      野中
    • 22:07
      左石
    • 22:09
      泉福寺
    • 22:12
      山の田
    • 22:14
      北佐世保
    • 22:17
      中佐世保
    • 22:18
      佐世保中央

1,460円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・させぼ号・西鉄天神高速BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 05:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 06:21
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:25
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 20:37発→12:16着15時間39分(乗車6時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,463円
  • 1290km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 30駅
    • 20:41
      東田平
    • 20:44
      中田平
    • 20:52
      たびら平戸口
    • 20:56
      西田平
    • 21:02
      すえたちばな
    • 21:05
      江迎鹿町
    • 21:07
      高岩(長崎県)
    • 21:12
      いのつき
    • 21:15
      潜竜ケ滝
    • 21:20
      吉井(長崎県)
    • 21:23
      神田(長崎県)
    • 21:26
      清峰高校前
    • 21:38
      佐々
    • 21:41
      小浦(長崎県)
    • 21:44
      真申
    • 21:46
      棚方
    • 21:48
      相浦
    • 21:51
      大学
    • 21:53
      上相浦
    • 21:56
      本山(長崎県)
    • 21:58
      中里(長崎県)
    • 22:00
      皆瀬
    • 22:02
      野中
    • 22:07
      左石
    • 22:09
      泉福寺
    • 22:12
      山の田
    • 22:14
      北佐世保
    • 22:17
      中佐世保
    • 22:18
      佐世保中央

1,460円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・させぼ号・西鉄天神高速BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 05:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 06:21
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:25
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 10:20
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:33着
  • 10:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:42
      新橋
    • 10:44
      有楽町
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      神田(東京都)
    • 10:50
      秋葉原
    • 10:52
      御徒町
    • 10:54
      上野
    • 10:56
      鶯谷

168円

  • 10:58着
  • 11:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:59発→12:16着16時間17分(乗車5時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,280円(乗車券47,440円 特別料金840円)
  • 1249.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 16駅
    • 20:03
      御厨
    • 20:09
      松浦発電所前
    • 20:21
      松浦
    • 20:24
      調川
    • 20:26
      前浜
    • 20:31
      鷹島口
    • 20:34
      今福
    • 20:38
      福島口
    • 20:39
      浦ノ崎
    • 20:42
      波瀬
    • 20:45
      久原
    • 20:48
      鳴石
    • 20:50
      楠久
    • 20:52
    • 20:55
      東山代
  • 20:59着
  • 21:21発

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10駅
    • 21:23
      川東(佐賀県)
    • 21:27
      金武
    • 21:30
      夫婦石
    • 21:32
      山谷
    • 21:34
      大木
    • 21:37
      西有田
    • 21:41
      蔵宿
    • 21:43
      黒川(佐賀県)
    • 21:45
      三代橋

1,340円

  • 21:47着
  • 22:00発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR佐世保線・鳥栖行
  • 8駅
    • 22:04
      上有田
    • 22:08
      三間坂
    • 22:12
      永尾
    • 22:17
      武雄温泉
    • 22:20
      高橋
    • 22:25
      北方(佐賀県)
    • 22:28
      大町(佐賀県)
  • 22:33着
  • 22:55発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:33
      二日市

自由席:840円

現金:1,850円

  • 23:43着
  • 00:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 00:11
      東比恵

260円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。