現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西木場→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]18:59発→06:04着11時間5分(乗車9時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,070円(乗車券13,130円 特別料金1,940円)
  • 619.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 16駅
    • 19:03
      御厨
    • 19:09
      松浦発電所前
    • 19:20
      松浦
    • 19:23
      調川
    • 19:26
      前浜
    • 19:31
      鷹島口
    • 19:33
      今福
    • 19:37
      福島口
    • 19:39
      浦ノ崎
    • 19:42
      波瀬
    • 19:44
      久原
    • 19:47
      鳴石
    • 19:51
      楠久
    • 19:53
    • 19:56
      東山代
  • 20:00着
  • 20:06発

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10駅
    • 20:09
      川東(佐賀県)
    • 20:12
      金武
    • 20:16
      夫婦石
    • 20:19
      山谷
    • 20:21
      大木
    • 20:23
      西有田
    • 20:25
      蔵宿
    • 20:27
      黒川(佐賀県)
    • 20:29
      三代橋

1,340円

  • 20:32着
  • 21:13発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり32号・博多行
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 21:27
      武雄温泉
    • 21:41
      肥前山口
    • 21:51
      佐賀
    • 22:04
      新鳥栖
    • 22:07
      鳥栖
    • 22:18
      二日市

自由席:950円

  • 22:29着
  • 22:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線

自由席:990円

現金:3,240円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:30発→06:04着11時間34分(乗車9時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,850円(乗車券13,610円 特別料金2,240円)
  • 645.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 30駅
    • 18:33
      東田平
    • 18:36
      中田平
    • 18:43
      たびら平戸口
    • 18:47
      西田平
    • 18:53
      すえたちばな
    • 18:56
      江迎鹿町
    • 18:58
      高岩(長崎県)
    • 19:03
      いのつき
    • 19:06
      潜竜ケ滝
    • 19:11
      吉井(長崎県)
    • 19:14
      神田(長崎県)
    • 19:17
      清峰高校前
    • 19:22
      佐々
    • 19:25
      小浦(長崎県)
    • 19:28
      真申
    • 19:30
      棚方
    • 19:37
      相浦
    • 19:40
      大学
    • 19:42
      上相浦
    • 19:45
      本山(長崎県)
    • 19:47
      中里(長崎県)
    • 19:50
      皆瀬
    • 19:51
      野中
    • 19:54
      左石
    • 19:56
      泉福寺
    • 19:59
      山の田
    • 20:03
      北佐世保
    • 20:06
      中佐世保
    • 20:07
      佐世保中央

1,460円

  • 20:09着
  • 20:46発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり32号・博多行
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 21:01
      早岐
    • 21:13
      有田
    • 21:27
      武雄温泉
    • 21:41
      肥前山口
    • 21:51
      佐賀
    • 22:04
      新鳥栖
    • 22:07
      鳥栖
    • 22:18
      二日市

自由席:1,250円

  • 22:29着
  • 22:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線

自由席:990円

現金:3,600円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:58発→06:04着12時間6分(乗車11時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,820円
  • 663.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 30駅
    • 18:01
      東田平
    • 18:04
      中田平
    • 18:13
      たびら平戸口
    • 18:17
      西田平
    • 18:23
      すえたちばな
    • 18:26
      江迎鹿町
    • 18:28
      高岩(長崎県)
    • 18:33
      いのつき
    • 18:36
      潜竜ケ滝
    • 18:39
      吉井(長崎県)
    • 18:42
      神田(長崎県)
    • 18:45
      清峰高校前
    • 18:49
      佐々
    • 18:52
      小浦(長崎県)
    • 18:55
      真申
    • 18:57
      棚方
    • 19:00
      相浦
    • 19:03
      大学
    • 19:05
      上相浦
    • 19:08
      本山(長崎県)
    • 19:12
      中里(長崎県)
    • 19:15
      皆瀬
    • 19:17
      野中
    • 19:24
      左石
    • 19:26
      泉福寺
    • 19:28
      山の田
    • 19:31
      北佐世保
    • 19:34
      中佐世保
    • 19:35
      佐世保中央

1,460円

  • 19:37着
  • 19:39発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西肥バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 20:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 21:16
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 21:20
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 21:54
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内