現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西木場→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:49発→16:29着8時間40分(乗車6時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,740円(乗車券12,020円 特別料金5,720円)
  • 710km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 16駅
    • 07:54
      御厨
    • 08:00
      松浦発電所前
    • 08:04
      松浦
    • 08:07
      調川
    • 08:09
      前浜
    • 08:15
      鷹島口
    • 08:17
      今福
    • 08:21
      福島口
    • 08:22
      浦ノ崎
    • 08:26
      波瀬
    • 08:28
      久原
    • 08:31
      鳴石
    • 08:33
      楠久
    • 08:36
    • 08:38
      東山代

1,010円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 09:43
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 09:54
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 10:04
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 10:11
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 10:20
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 10:30
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 11:16
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 11:26着
  • 11:28発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 11:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 11:55
      小倉(福岡県)
    • 12:42
      広島
    • 13:06
      福山

自由席:4,620円

  • 13:22着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:49発→16:29着8時間40分(乗車7時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,100円(乗車券11,510円 特別料金6,590円)
  • 740km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 16駅
    • 07:54
      御厨
    • 08:00
      松浦発電所前
    • 08:04
      松浦
    • 08:07
      調川
    • 08:09
      前浜
    • 08:15
      鷹島口
    • 08:17
      今福
    • 08:21
      福島口
    • 08:22
      浦ノ崎
    • 08:26
      波瀬
    • 08:28
      久原
    • 08:31
      鳴石
    • 08:33
      楠久
    • 08:36
    • 08:38
      東山代
  • 08:42着
  • 08:45発

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10駅
    • 08:48
      川東(佐賀県)
    • 08:51
      金武
    • 08:54
      夫婦石
    • 08:56
      山谷
    • 08:58
      大木
    • 09:01
      西有田
    • 09:05
      蔵宿
    • 09:07
      黒川(佐賀県)
    • 09:09
      三代橋

1,340円

  • 09:11着
  • 09:32発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR佐世保線・鳥栖行
  • 18駅
    • 09:36
      上有田
    • 09:41
      三間坂
    • 09:47
      永尾
    • 09:52
      武雄温泉
    • 09:57
      高橋
    • 10:02
      北方(佐賀県)
    • 10:05
      大町(佐賀県)
    • 10:12
      肥前山口
    • 10:17
      牛津
    • 10:20
      久保田(佐賀県)
    • 10:23
      鍋島
    • 10:26
      佐賀
    • 10:30
      伊賀屋
    • 10:35
      神埼
    • 10:38
      吉野ケ里公園
    • 10:47
      中原
    • 10:51
      肥前麓
  • 10:53着
  • 11:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 11:43
      博多
    • 12:00
      小倉(福岡県)
    • 12:27
      徳山
    • 12:50
      広島
    • 13:19
      福山

自由席:5,490円

  • 13:36着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,170円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:49発→16:29着8時間40分(乗車6時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,180円(乗車券11,510円 特別料金6,670円)
  • 742.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 16駅
    • 07:54
      御厨
    • 08:00
      松浦発電所前
    • 08:04
      松浦
    • 08:07
      調川
    • 08:09
      前浜
    • 08:15
      鷹島口
    • 08:17
      今福
    • 08:21
      福島口
    • 08:22
      浦ノ崎
    • 08:26
      波瀬
    • 08:28
      久原
    • 08:31
      鳴石
    • 08:33
      楠久
    • 08:36
    • 08:38
      東山代
  • 08:42着
  • 08:45発

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10駅
    • 08:48
      川東(佐賀県)
    • 08:51
      金武
    • 08:54
      夫婦石
    • 08:56
      山谷
    • 08:58
      大木
    • 09:01
      西有田
    • 09:05
      蔵宿
    • 09:07
      黒川(佐賀県)
    • 09:09
      三代橋

1,340円

  • 09:11着
  • 10:13発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり10号・博多行
  • 7駅
    • 10:29
      武雄温泉
    • 10:45
      肥前山口
    • 10:55
      佐賀
    • 11:08
      新鳥栖
    • 11:12
      鳥栖
    • 11:23
      二日市

自由席:950円

  • 11:34着
  • 11:43発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • 13番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 12:00
      小倉(福岡県)
    • 12:27
      徳山
    • 12:50
      広島
    • 13:19
      福山

自由席:4,620円

  • 13:36着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。