西有田→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:49発→17:576時間8分(乗車3時間55分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,370(乗車券38,170円 特別料金1,200円)
  • 1179.7km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 4
    • 11:51
      蔵宿
    • 11:53
      黒川(佐賀県)
    • 11:55
      三代橋

260円

  • 11:58
  • 12:12

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急ハウステンボス14号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 12:30
      武雄温泉
    • 12:44
      肥前山口
    • 12:54
      佐賀
    • 13:07
      新鳥栖
    • 13:11
      鳥栖
    • 13:23
      二日市

自由席1,200

1,850円

  • 13:34
  • 13:49

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03
  • 14:45

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク14便

34,580円

  • 16:25
  • 16:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:37
  • 17:44

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 17:47
      新浦安
    • 17:50
      市川塩浜
    • 17:54
      二俣新町

220円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:49発→17:576時間8分(乗車4時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,507(乗車券38,307円 特別料金1,200円)
  • 1192.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 4
    • 11:51
      蔵宿
    • 11:53
      黒川(佐賀県)
    • 11:55
      三代橋

260円

  • 11:58
  • 12:12

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急ハウステンボス14号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 12:30
      武雄温泉
    • 12:44
      肥前山口
    • 12:54
      佐賀
    • 13:07
      新鳥栖
    • 13:11
      鳥栖
    • 13:23
      二日市

自由席1,200

1,850円

  • 13:34
  • 13:49

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03
  • 14:45

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク14便

34,580円

  • 16:25
  • 16:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48
  • 17:52

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート3
    • 11:49発→18:046時間15分(乗車4時間3分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:39,212(乗車券38,012円 特別料金1,200円)
    • 1184.9km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・有田行
    • 4
      • 11:51
        蔵宿
      • 11:53
        黒川(佐賀県)
      • 11:55
        三代橋

    260円

    • 11:58
    • 12:12

    [train]

    有田
    • [line]
      [train]JR特急ハウステンボス14号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 7
      • 12:30
        武雄温泉
      • 12:44
        肥前山口
      • 12:54
        佐賀
      • 13:07
        新鳥栖
      • 13:11
        鳥栖
      • 13:23
        二日市

    自由席1,200

    1,850円

    • 13:34
    • 13:49

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 13:52
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:03
    • 14:45

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク14便

    34,580円

    • 16:25
    • 16:45

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 8
      • 16:56
        新整備場
      • 16:59
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 17:01
        天空橋
      • 17:02
        整備場
      • 17:05
        昭和島
      • 17:07
        流通センター
      • 17:09
        大井競馬場前

    419円

    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・新木場行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
    • 4
      • 17:33
        東京テレポート
      • 17:36
        国際展示場
      • 17:38
        東雲(東京都)

    335円

    • 17:41
    • 17:47

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・誉田行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 17:52
        舞浜
      • 17:56
        新浦安

    308円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内