現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西春江ハートピア→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 16:04発→21:47着5時間43分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,162円
  • 650.3km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 13駅
    • 16:06
      太郎丸エンゼルランド
    • 16:09
      鷲塚針原
    • 16:12
      中角
    • 16:14
      新田塚
    • 16:15
      八ツ島
    • 16:17
      日華化学前
    • 16:20
      福大前西福井
    • 16:21
      田原町(福井県)
    • 16:23
      西別院
    • 16:24
      まつもと町屋
    • 16:28
      福井口
    • 16:29
      新福井

現金:460円

  • 16:31着
  • 16:33発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:36着
  • 16:45発

[bus]

福井駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・京福バス・小松空港−福井線・小松空港行
  • 東口2のりば
  • 2駅
    • 17:03
      福井北IC(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 18:35発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA758便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:23発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:26
      京成大久保
    • 21:28
      実籾
    • 21:31
      八千代台
    • 21:33
      京成大和田
    • 21:35
      勝田台
    • 21:38
      志津

262円

  • 21:39着
  • 21:46発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 15:34発→21:47着6時間13分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,398円(乗車券10,178円 特別料金5,220円)
  • 604.8km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 13駅
    • 15:36
      太郎丸エンゼルランド
    • 15:39
      鷲塚針原
    • 15:42
      中角
    • 15:44
      新田塚
    • 15:45
      八ツ島
    • 15:47
      日華化学前
    • 15:50
      福大前西福井
    • 15:51
      田原町(福井県)
    • 15:53
      西別院
    • 15:54
      まつもと町屋
    • 15:58
      福井口
    • 15:59
      新福井

現金:460円

  • 16:01着
  • 16:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 16:44
      鯖江
    • 16:49
      武生
    • 17:10
      敦賀

自由席:600円

  • 17:44着
  • 17:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり530号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 6駅
    • 18:15
      岐阜羽島
    • 18:26
      名古屋
    • 18:47
      豊橋
    • 19:53
      新横浜
    • 20:04
      品川

自由席:4,620円

  • 20:10着
  • 20:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 20:29
      神田(東京都)
    • 20:31
      秋葉原
    • 20:33
      御徒町
    • 20:34
      上野
    • 20:36
      鶯谷

現金:8,910円

  • 20:38着
  • 20:49発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 20:54
      千住大橋
    • 21:00
      青砥
    • 21:02
      京成高砂
    • 21:05
      京成小岩
    • 21:09
      京成八幡
    • 21:12
      東中山
    • 21:16
      京成船橋
    • 21:19
      船橋競馬場
    • 21:23
      京成津田沼
    • 21:26
      京成大久保
    • 21:28
      実籾
    • 21:31
      八千代台
    • 21:33
      京成大和田
    • 21:35
      勝田台
    • 21:38
      志津

608円

  • 21:39着
  • 21:46発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 15:34発→21:47着6時間13分(乗車4時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,335円(乗車券10,115円 特別料金5,220円)
  • 599.2km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 13駅
    • 15:36
      太郎丸エンゼルランド
    • 15:39
      鷲塚針原
    • 15:42
      中角
    • 15:44
      新田塚
    • 15:45
      八ツ島
    • 15:47
      日華化学前
    • 15:50
      福大前西福井
    • 15:51
      田原町(福井県)
    • 15:53
      西別院
    • 15:54
      まつもと町屋
    • 15:58
      福井口
    • 15:59
      新福井

現金:460円

  • 16:01着
  • 16:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 16:44
      鯖江
    • 16:49
      武生
    • 17:10
      敦賀

自由席:600円

  • 17:44着
  • 17:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり530号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 6駅
    • 18:15
      岐阜羽島
    • 18:26
      名古屋
    • 18:47
      豊橋
    • 19:53
      新横浜
    • 20:04
      品川

自由席:4,620円

  • 20:10着
  • 20:31発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 20:33
      新日本橋
    • 20:35
      馬喰町
    • 20:40
      錦糸町
    • 20:44
      新小岩
    • 20:49
      市川

現金:9,130円

  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02着
  • 21:16発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:19
      船橋競馬場
    • 21:23
      京成津田沼
    • 21:26
      京成大久保
    • 21:28
      実籾
    • 21:31
      八千代台
    • 21:33
      京成大和田
    • 21:35
      勝田台
    • 21:38
      志津

325円

  • 21:39着
  • 21:46発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。