現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西春江ハートピア→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 09:34発→19:50着10時間16分(乗車7時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,450円(乗車券51,810円 特別料金2,640円)
  • 1379.6km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 13駅
    • 09:36
      太郎丸エンゼルランド
    • 09:39
      鷲塚針原
    • 09:42
      中角
    • 09:44
      新田塚
    • 09:45
      八ツ島
    • 09:47
      日華化学前
    • 09:50
      福大前西福井
    • 09:51
      田原町(福井県)
    • 09:53
      西別院
    • 09:54
      まつもと町屋
    • 09:58
      福井口
    • 09:59
      新福井

現金:460円

  • 10:01着
  • 10:15発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発
  • 11駅
    • 10:21
      森田
    • 10:24
      春江
    • 10:27
      丸岡
    • 10:33
      芦原温泉
    • 10:37
      細呂木
    • 10:40
      牛ノ谷
    • 10:52
      大聖寺
    • 10:57
      加賀温泉
    • 11:00
      動橋
    • 11:05
      粟津(石川県)

860円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば

現金:280円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 12:15発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1173便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 13:45着
  • 14:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 09:34発→19:50着10時間16分(乗車5時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:72,120円
  • 1377.6km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 13駅
    • 09:36
      太郎丸エンゼルランド
    • 09:39
      鷲塚針原
    • 09:42
      中角
    • 09:44
      新田塚
    • 09:45
      八ツ島
    • 09:47
      日華化学前
    • 09:50
      福大前西福井
    • 09:51
      田原町(福井県)
    • 09:53
      西別院
    • 09:54
      まつもと町屋
    • 09:58
      福井口
    • 09:59
      新福井

現金:460円

  • 10:01着
  • 10:15発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発
  • 11駅
    • 10:21
      森田
    • 10:24
      春江
    • 10:27
      丸岡
    • 10:33
      芦原温泉
    • 10:37
      細呂木
    • 10:40
      牛ノ谷
    • 10:52
      大聖寺
    • 10:57
      加賀温泉
    • 11:00
      動橋
    • 11:05
      粟津(石川県)

860円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば

現金:280円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 12:15発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1173便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 13:45着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:46発→19:50着11時間4分(乗車7時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,710円(乗車券52,070円 特別料金2,640円)
  • 1382.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 13駅
    • 08:48
      太郎丸エンゼルランド
    • 08:50
      鷲塚針原
    • 08:52
      中角
    • 08:55
      新田塚
    • 08:57
      八ツ島
    • 08:58
      日華化学前
    • 09:00
      福大前西福井
    • 09:02
      田原町(福井県)
    • 09:03
      西別院
    • 09:04
      まつもと町屋
    • 09:09
      福井口
    • 09:10
      新福井

現金:460円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:30発

[bus]

福井駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・京福バス・小松空港−福井線・小松空港行
  • 東口3のりば
  • 2駅
    • 09:48
      福井北IC(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:29着
  • 10:31発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 12:15発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1173便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 13:45着
  • 14:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。