現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西明石→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:27発→10:39着4時間12分(乗車2時間50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,170円 特別料金3,630円)
  • 281.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり591号・博多行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 06:39
      姫路
    • 06:47
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 07:02着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

現金:5,170円

ルート2
  • [楽]
  • 06:27発→11:39着5時間12分(乗車3時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,490円(乗車券5,960円 特別料金2,530円)
  • 273.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり591号・博多行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 06:39
      姫路
    • 06:47
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

現金:2,310円

  • 07:02着
  • 07:08発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 08:07発→12:37着4時間30分(乗車3時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,320円
  • 278.3km
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 08:11
      明石
    • 08:24
      神戸(兵庫県)

470円

  • 08:27着
  • 08:30発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−神戸線・米子営業所行
  • ミント神戸1階M7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 11:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 11:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 11:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,700円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。