現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西明石→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]11:28発→15:29着4時間1分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,490円(乗車券5,960円 特別料金2,530円)
  • 273.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり503号・岡山行
  • 11番線発
  • [!]運転計画

自由席:2,530円

  • 11:39着
  • 11:48発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

現金:2,310円

  • 12:07着
  • 12:13発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [楽]
  • [!]12:28発→16:32着4時間4分(乗車3時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,170円 特別料金3,630円)
  • 280.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり505号・岡山行
  • 11番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 12:43
      姫路
    • 13:02
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 13:19着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート3
    • 11:57発→16:32着4時間35分(乗車3時間40分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,360円(乗車券4,730円 特別料金1,630円)
    • 248.5km
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・姫路行
    • 2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 12:08
        加古川
    • 12:17着
    • 12:20発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR特急スーパーはくと5号・倉吉行
    • 8番線発
    • 6駅
      • 12:44
        上郡
      • 12:55
        佐用
      • 13:07
        大原(岡山県)
      • 13:23
        智頭
      • 13:42
        郡家

    自由席:1,630円

    • 13:51着
    • 14:00発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR快速とっとりライナー・米子行
    • 15駅
      • 14:04
        湖山
      • 14:07
        鳥取大学前
      • 14:11
        末恒
      • 14:20
        宝木
      • 14:29
        浜村
      • 14:37
        青谷
      • 14:48
        松崎(鳥取県)
      • 14:55
        倉吉
      • 15:00
        下北条
      • 15:05
        由良
      • 15:14
        浦安(鳥取県)
      • 15:20
        赤碕
      • 15:30
        御来屋
      • 15:42
        伯耆大山
    • 15:47着
    • 16:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:4,730円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。