現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西明石→博労町

ルート1
  • [早]
  • 17:28発→21:44着4時間16分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,490円(乗車券5,960円 特別料金2,530円)
  • 273.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり515号・岡山行
  • 11番線発

自由席:2,530円

  • 17:39着
  • 17:48発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行

現金:2,310円

  • 18:07着
  • 18:13発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [楽]
  • 19:03発→22:49着3時間46分(乗車2時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,170円 特別料金3,630円)
  • 280.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま867号・博多行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 19:19
      姫路
    • 19:28
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 19:44着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート3
    • 17:59発→22:49着4時間50分(乗車3時間56分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,020円(乗車券4,730円 特別料金2,290円)
    • 248.5km
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・播州赤穂行
    • 2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 18:09
        加古川
    • 18:19着
    • 18:22発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR特急スーパーはくと11号・倉吉行
    • 7番線発
    • 7駅
      • 18:45
        上郡
      • 18:57
        佐用
      • 19:09
        大原(岡山県)
      • 19:31
        智頭
      • 19:50
        郡家
      • 20:02
        鳥取

    自由席:2,290円

    • 20:33着
    • 20:44発

    [train]

    倉吉
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 14駅
      • 20:50
        下北条
      • 21:05
        由良
      • 21:10
        浦安(鳥取県)
      • 21:13
        八橋
      • 21:17
        赤碕
      • 21:21
        中山口
      • 21:25
        下市
      • 21:30
        御来屋
      • 21:33
        名和(鳥取県)
      • 21:37
        大山口
      • 21:51
        淀江
      • 21:59
        伯耆大山
      • 22:03
        東山公園(鳥取県)
    • 22:07着
    • 22:47発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:4,730円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内