現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西明石→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]14:24発→18:35着4時間11分(乗車3時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,589円(乗車券10,199円 特別料金5,390円)
  • 650.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 14:34
      新神戸

自由席:5,390円

  • 14:46着
  • 14:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 15:13
      京都
    • 15:49
      名古屋
    • 17:07
      新横浜

  • 17:17着
  • 17:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:35
      新橋
    • 17:39
      東京
    • 17:41
      新日本橋
    • 17:44
      馬喰町
    • 17:48
      錦糸町
    • 17:52
      新小岩
    • 17:58
      市川
    • 18:04
      船橋
    • 18:08
      津田沼

現金:10,010円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19着
  • 18:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 18:23
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:25
      放医研正門(京成バス)
    • 18:27
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:28
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]14:24発→18:40着4時間16分(乗車3時間40分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:15,683円(乗車券10,293円 特別料金5,390円)
    • 655.5km
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
    • 12番線発 / 26番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 14:34
        新神戸

    自由席:5,390円

    • 14:46着
    • 14:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 15:13
        京都
      • 15:49
        名古屋
      • 17:07
        新横浜

    • 17:17着
    • 17:30発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 17:35
        新橋
      • 17:39
        東京
      • 17:41
        新日本橋
      • 17:44
        馬喰町
      • 17:48
        錦糸町
      • 17:52
        新小岩
      • 17:58
        市川
      • 18:04
        船橋
      • 18:08
        津田沼
      • 18:15
        稲毛

    現金:10,010円

    • 18:19着
    • 18:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 18:33
        千葉公園
      • 18:35
        作草部
      • 18:36
        天台
      • 18:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [安]
    • 14:02発→18:49着4時間47分(乗車4時間6分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:15,159円(乗車券10,199円 特別料金4,960円)
    • 650.7km
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・野洲行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 7駅
      • 14:06
        明石
      • 14:18
        神戸(兵庫県)
      • 14:22
        三ノ宮
      • 14:30
        芦屋(東海道本線)
      • 14:38
        尼崎(東海道本線)
      • 14:45
        大阪
    • 14:49着
    • 15:09発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 15:24
        京都
      • 15:59
        名古屋
      • 17:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 17:28着
    • 17:40発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 17:44
        新橋
      • 17:49
        東京
      • 17:52
        新日本橋
      • 17:54
        馬喰町
      • 17:58
        錦糸町
      • 18:03
        新小岩
      • 18:08
        市川
      • 18:14
        船橋
      • 18:22
        津田沼

    現金:10,010円

    • 18:30着
    • 18:32発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:34着
    • 18:36発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 18:38
        小仲台町(京成バス)
      • 18:39
        女子高校(京成バス)
      • 18:40
        園生団地入口(京成バス)
      • 18:41
        園生交差点(京成バス)
      • 18:42
        穴川十字路(京成バス)
      • 18:44
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。