現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西明寺→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:25発→07:53着15時間28分(乗車13時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,340円(乗車券21,520円 特別料金7,820円)
  • 1338.4km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道急行もりよし3号・角館行

自由席:160円

現金:210円

  • 16:34着
  • 17:02発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち32号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 17:15
      田沢湖
    • 17:37
      雫石
    • 17:52
      盛岡
    • 18:31
      仙台
    • 19:39
      大宮(埼玉県)
    • 19:59
      上野

指定席:7,660円

  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:19
      有楽町
    • 20:21
      新橋

現金:9,460円

  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:25発→07:53着15時間28分(乗車13時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,130円(乗車券21,520円 特別料金7,610円)
  • 1338.4km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道急行もりよし3号・角館行

自由席:160円

現金:210円

  • 16:34着
  • 17:02発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち32号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 17:15
      田沢湖
    • 17:37
      雫石
    • 17:52
      盛岡
    • 18:31
      仙台
    • 19:39
      大宮(埼玉県)

指定席:7,450円

  • 19:58着
  • 20:16発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 4番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 20:18
      御徒町
    • 20:20
      秋葉原
    • 20:22
      神田(東京都)
    • 20:24
      東京
    • 20:26
      有楽町
    • 20:28
      新橋

現金:9,460円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート3
    • 18:50発→09:36着14時間46分(乗車5時間54分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:56,612円(乗車券49,492円 特別料金7,120円)
    • 1409.5km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
    • 2駅
      • 18:54
        羽後太田

    現金:210円

    • 19:00着
    • 19:59発

    [train]

    角館
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち42号・東京行
    • 1番線発 / 14番線
    • 4駅
      • 20:13
        田沢湖
      • 20:50
        盛岡
      • 21:30
        仙台

    指定席:7,120円

    • 22:38着
    • 22:54発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 24駅
      • 22:57
        さいたま新都心
      • 22:59
        与野
      • 23:01
        北浦和
      • 23:04
        浦和
      • 23:07
        南浦和
      • 23:10
      • 23:13
        西川口
      • 23:15
        川口
      • 23:19
        赤羽
      • 23:21
        東十条
      • 23:24
        王子
      • 23:26
        上中里
      • 23:29
        田端
      • 23:30
        西日暮里
      • 23:32
        日暮里
      • 23:34
        鶯谷
      • 23:36
        上野
      • 23:38
        御徒町
      • 23:40
        秋葉原
      • 23:42
        神田(東京都)
      • 23:44
        東京
      • 23:46
        有楽町
      • 23:48
        新橋

    現金:9,460円

    • 23:50着
    • 00:01発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
    • 6駅
      • 00:07
        天王洲アイル
      • 00:10
        大井競馬場前
      • 00:12
        流通センター
      • 00:18
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 00:21
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:30着
    • 06:50発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 08:15着
    • 08:20発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:28着
    • 09:14発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 09:17
        大篠津町
      • 09:20
        和田浜
      • 09:24
        弓ケ浜
      • 09:27
        河崎口
      • 09:31
        三本松口
      • 09:34
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。