現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西早稲田→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 05:17発→10:37着5時間20分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,468円
  • 885.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・和光市行
  • 2番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 05:19
      雑司が谷

168円

  • 05:22着
  • 05:26発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口・岡三証券前91のりば
  • 2駅
    • 06:20
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 08:35着
  • 08:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 05:11発→10:37着5時間26分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,468円
  • 884.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
  • 1番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 05:13
      東新宿

168円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

新宿三丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 06:05
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 08:35着
  • 08:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
    • 07:28発→12:09着4時間41分(乗車2時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,958円
    • 815km
    • [line]
      [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
    • 5駅
      • 07:31
        東新宿
      • 07:33
        新宿三丁目
      • 07:36
        北参道
      • 07:38
        明治神宮前

    168円

    • 07:40着
    • 07:52発

    [train]

    渋谷
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 07:55
        恵比寿
      • 07:57
        目黒
      • 08:00
        五反田
      • 08:02
        大崎

    168円

    • 08:06着
    • 08:12発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 10駅
      • 08:15
        青物横丁
      • 08:17
        立会川
      • 08:21
        平和島
      • 08:26
        京急蒲田
      • 08:28
        糀谷
      • 08:30
        大鳥居
      • 08:32
        穴守稲荷
      • 08:33
        天空橋
      • 08:36
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:45着
    • 09:25発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA383便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 10:45着
    • 10:50発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:58着
    • 11:46発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 11:49
        大篠津町
      • 11:52
        和田浜
      • 11:56
        弓ケ浜
      • 11:59
        河崎口
      • 12:02
        三本松口
      • 12:05
        後藤
      • 12:08
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。