現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西早稲田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 20:09発→21:44着1時間35分(乗車1時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,037円
  • 50.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・和光市行
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 20:11
      雑司が谷
  • 20:13着
  • 20:21発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 20:24
      新大塚
    • 20:26
      茗荷谷
    • 20:30
      後楽園
    • 20:32
      本郷三丁目
    • 20:34
      御茶ノ水
    • 20:36
      淡路町
    • 20:38
      大手町(東京都)

199円

  • 20:39着
  • 20:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:50
      新日本橋
    • 20:52
      馬喰町
    • 20:56
      錦糸町
    • 21:01
      新小岩
    • 21:06
      市川
    • 21:12
      船橋
    • 21:16
      津田沼

649円

  • 21:24着
  • 21:26発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:28着
  • 21:31発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:32
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:33
      放医研正門(京成バス)
    • 21:35
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:37
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:39
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 20:09発→21:44着1時間35分(乗車1時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,037円
  • 47.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・和光市行
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 20:11
      雑司が谷
  • 20:13着
  • 20:21発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 20:24
      新大塚
    • 20:26
      茗荷谷
    • 20:30
      後楽園
    • 20:32
      本郷三丁目

199円

  • 20:34着
  • 20:42発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:44
      秋葉原
    • 20:46
      浅草橋
    • 20:48
      両国
  • 20:51着
  • 20:56発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 21:01
      新小岩
    • 21:06
      市川
    • 21:12
      船橋
    • 21:16
      津田沼

649円

  • 21:24着
  • 21:26発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:28着
  • 21:31発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:32
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:33
      放医研正門(京成バス)
    • 21:35
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:37
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:39
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 20:27発→21:56着1時間29分(乗車58分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,057円
    • 45.5km
    • [line]
      [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
    • 1番線発(乗車位置:中[8両編成]・中[10両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 20:29
        東新宿
    • 20:31着
    • 20:40発

    [train]

    新宿三丁目
    • [line]
      [train]都営新宿線・本八幡行
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 20:42
        曙橋
      • 20:44
        市ケ谷
      • 20:46
        九段下
      • 20:48
        神保町
      • 20:50
        小川町(東京都)
      • 20:52
        岩本町

    307円

    • 20:53着
    • 20:56発

    [train]

    馬喰横山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:58着
    • 21:04発

    [train]

    馬喰町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・佐倉行
    • 2番線発 / 4番線
    • 6駅
      • 21:08
        錦糸町
      • 21:13
        新小岩
      • 21:18
        市川
      • 21:24
        船橋
      • 21:28
        津田沼

    561円

    • 21:35着
    • 21:37発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:39着
    • 21:43発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 21:44
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 21:45
        放医研正門(京成バス)
      • 21:47
        敬愛学園(京成バス)
      • 21:49
        稲毛区役所(京成バス)
      • 21:50
        穴川十字路(京成バス)
      • 21:51
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。