現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西早稲田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 16:31発→18:07着1時間36分(乗車1時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,057円
  • 45.4km
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
  • 1番線発(乗車位置:中[8両編成]・中[10両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 16:38
      東新宿
  • 16:40着
  • 16:49発

[train]

新宿三丁目
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 16:51
      曙橋
    • 16:54
      市ケ谷
    • 16:56
      九段下
    • 16:57
      神保町
    • 16:59
      小川町(東京都)
    • 17:01
      岩本町

307円

  • 17:02着
  • 17:05発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:13発

[train]

馬喰町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川
    • 17:34
      船橋
    • 17:38
      津田沼

561円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 17:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 17:56
      小仲台町(京成バス)
    • 17:57
      女子高校(京成バス)
    • 17:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:59
      園生交差点(京成バス)
    • 18:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 16:31発→18:08着1時間37分(乗車1時間11分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,360円
    • 54.1km
    • [line]
      [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
    • 1番線発(乗車位置:中[8両編成]・中[10両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 16:38
        東新宿
    • 16:40着
    • 16:49発

    [train]

    新宿三丁目
    • [line]
      [train]都営新宿線・本八幡行
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 16:51
        曙橋
      • 16:54
        市ケ谷
      • 16:56
        九段下
      • 16:57
        神保町
      • 16:59
        小川町(東京都)
      • 17:01
        岩本町

    307円

    • 17:02着
    • 17:05発

    [train]

    馬喰横山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:07着
    • 17:13発

    [train]

    馬喰町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 17:18
        錦糸町
      • 17:22
        新小岩
      • 17:28
        市川
      • 17:34
        船橋
      • 17:38
        津田沼
      • 17:45
        稲毛
      • 17:50
        千葉

    770円

    • 17:54着
    • 18:00発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 18:03
        みつわ台
      • 18:05
        動物公園

    283円

    ルート3
      • 16:31発→18:10着1時間39分(乗車1時間7分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,239円
      • 50.2km
      • [line]
        [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
      • 1番線発(乗車位置:中[8両編成]・中[10両編成]) / 3番線
      • 2駅
        • 16:38
          東新宿
      • 16:40着
      • 16:49発

      [train]

      新宿三丁目
      • [line]
        [train]都営新宿線・本八幡行
      • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
      • 7駅
        • 16:51
          曙橋
        • 16:54
          市ケ谷
        • 16:56
          九段下
        • 16:57
          神保町
        • 16:59
          小川町(東京都)
        • 17:01
          岩本町

      307円

      • 17:02着
      • 17:05発

      [train]

      馬喰横山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:07着
      • 17:13発

      [train]

      馬喰町
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 2番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 10番線
      • 7駅
        • 17:18
          錦糸町
        • 17:22
          新小岩
        • 17:28
          市川
        • 17:34
          船橋
        • 17:38
          津田沼
        • 17:45
          稲毛

      649円

      • 17:49着
      • 18:01発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 18:03
          千葉公園
        • 18:05
          作草部
        • 18:06
          天台
        • 18:09
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内