現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西日野→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:00発→19:40着5時間40分(乗車4時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,810円(乗車券6,290円 特別料金520円)
  • 297km
  • [line]
    [train]四日市あすなろう鉄道八王子線・あすなろう四日市行
  • 1番線発 / 9・10番線
  • 3駅
    • 14:04
      日永
    • 14:07
      赤堀

現金:270円

  • 14:09着
  • 14:11発

[train]

あすなろう四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:21発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 14:33
      桑名

指定席:520円

640円

  • 14:49着
  • 14:51発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 18:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 18:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 18:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 18:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:00発→19:40着5時間40分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,240円(乗車券6,990円 特別料金5,250円)
  • 370.1km
  • [line]
    [train]四日市あすなろう鉄道八王子線・あすなろう四日市行
  • 1番線発 / 9・10番線
  • 3駅
    • 14:04
      日永
    • 14:07
      赤堀

現金:270円

  • 14:09着
  • 14:11発

[train]

あすなろう四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:21発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 14:33
      桑名

指定席:520円

640円

  • 14:49着
  • 14:51発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり645号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 15:47着
  • 15:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:02
      長浜
    • 16:26
      敦賀
    • 16:47
      武生
    • 16:52
      鯖江
    • 17:01
      福井(福井県)
    • 17:12
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:1,100円

  • 17:50着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート3
    • [!]14:52発→20:31着5時間39分(乗車4時間8分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,670円(乗車券6,940円 特別料金4,730円)
    • 372.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:54着
    • 14:56発

    [bus]

    西日野/三重交通
    • [line]
      [bus]三重交通・JR四日市−宮妻口・JR四日市行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 10駅
      • 14:59
        日野口(三重交通)
      • 15:00
        日永駅前(三重交通)
      • 15:03
        中央緑地公園前(三重交通)
      • 15:04
        四日市南警察前(三重交通)
      • 15:05
        新正(三重交通)
      • 15:06
        十七軒町(三重交通)
      • 15:07
        鵜の森前(三重交通)
      • 15:13
        近鉄四日市(三重交通)
      • 15:14
        市役所前(三重交通)

    310円

    • 15:17着
    • 15:19発

    [train]

    JR四日市/三重交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:21着
    • 15:26発

    [train]

    四日市
    • [line]
      [train]JR快速みえ16号・名古屋行
    • 2番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 15:38
        桑名
    • 16:03着
    • 16:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 16:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 16:47着
    • 16:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 17:25
        敦賀
      • 17:45
        武生
      • 17:50
        鯖江
      • 18:00
        福井(福井県)
      • 18:10
        芦原温泉
      • 18:21
        加賀温泉
      • 18:30
        小松

    自由席:1,100円

    • 18:47着
    • 19:02発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 19:16
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,050円

    • 19:24着
    • 19:31発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:35着
    • 20:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 20:05
        稲荷町(富山県)
      • 20:06
        栄町(富山県)
      • 20:07
        不二越
      • 20:09
        大泉(富山県)
      • 20:14
        南富山
      • 20:16
        朝菜町
      • 20:18
        上堀
      • 20:19
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:21
        布市
      • 20:23
        開発
      • 20:26
        月岡(富山県)
      • 20:28
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。