現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西日野→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:32発→17:21着5時間49分(乗車5時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,470円(乗車券6,390円 特別料金3,080円)
  • 313.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:36発

[bus]

西日野/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・JR四日市−椿大神社・JR四日市行
  • 10駅
    • 11:39
      日野口(三重交通)
    • 11:40
      日永駅前(三重交通)
    • 11:43
      中央緑地公園前(三重交通)
    • 11:44
      四日市南警察前(三重交通)
    • 11:45
      新正(三重交通)
    • 11:46
      十七軒町(三重交通)
    • 11:47
      鵜の森前(三重交通)
    • 11:53
      近鉄四日市(三重交通)
    • 11:54
      市役所前(三重交通)

310円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

JR四日市/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

四日市
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀4号・名古屋行
  • 1番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 12:17
      桑名

自由席:660円

  • 12:41着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 13:08
      岐阜
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:32発→17:21着5時間49分(乗車5時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,290円(乗車券6,350円 特別料金2,940円)
  • 312.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:36発

[bus]

西日野/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・JR四日市−椿大神社・JR四日市行
  • 8駅
    • 11:39
      日野口(三重交通)
    • 11:40
      日永駅前(三重交通)
    • 11:43
      中央緑地公園前(三重交通)
    • 11:44
      四日市南警察前(三重交通)
    • 11:45
      新正(三重交通)
    • 11:46
      十七軒町(三重交通)
    • 11:47
      鵜の森前(三重交通)

290円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

近鉄四日市/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:08発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 12:20
      桑名

指定席:520円

640円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 13:08
      岐阜
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:30発→17:21着5時間51分(乗車5時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,750円(乗車券6,330円 特別料金2,420円)
  • 311.1km
  • [line]
    [train]四日市あすなろう鉄道八王子線・あすなろう四日市行
  • 3駅
    • 11:34
      日永
    • 11:37
      赤堀

現金:270円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

あすなろう四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:51発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 11:56
      近鉄富田
    • 12:04
      桑名
    • 12:10
      近鉄弥富
    • 12:16
      近鉄蟹江

640円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 13:08
      岐阜
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内