現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西日暮里(舎人ライナー)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 20:47発→22:09着1時間22分(乗車53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:838円
  • 41.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 20:54発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 20:56
      日暮里
    • 20:57
      鶯谷
    • 21:00
      上野
    • 21:01
      御徒町
  • 21:03着
  • 21:07発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 21:09
      浅草橋
    • 21:11
      両国
  • 21:14着
  • 21:20発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川
    • 21:36
      船橋
    • 21:40
      津田沼

649円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:51着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 20:46発→22:09着1時間23分(乗車54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:838円
  • 41.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:53発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 20:55
      日暮里
    • 20:57
      鶯谷
    • 20:59
      上野
    • 21:01
      御徒町
  • 21:03着
  • 21:07発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 21:09
      浅草橋
    • 21:11
      両国
  • 21:14着
  • 21:20発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川
    • 21:36
      船橋
    • 21:40
      津田沼

649円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:51着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 20:55発→22:11着1時間16分(乗車48分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,374円(乗車券954円 特別料金420円)
    • 38.9km
    • [line]
      [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
    • 2番線発 / 1番線

    168円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:02着
    • 21:06発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
    • 1番線発
    • 2駅
      • 21:17
        青砥

    指定席:420円

    377円

    • 21:32着
    • 21:34発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:39着
    • 21:42発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 21:45
        津田沼

    220円

    • 21:52着
    • 21:54発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:56着
    • 21:58発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 7駅
      • 22:00
        小仲台町(京成バス)
      • 22:01
        女子高校(京成バス)
      • 22:02
        園生団地入口(京成バス)
      • 22:03
        園生交差点(京成バス)
      • 22:04
        穴川十字路(京成バス)
      • 22:06
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。