現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西方→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]11:22発→18:45着7時間23分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,482円(乗車券31,612円 特別料金3,870円)
  • 1382.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 11:26発

[bus]

西方駅前/南国交通
  • [line]
    [bus]南国交通・車庫前−阿久根新港・車庫前行
  • 27駅
    • 11:27
      西方(南国交通)
    • 11:28
      人形岩前(南国交通)
    • 11:29
      大迫口(南国交通)
    • 11:31
      湯田口(南国交通)
    • 11:32
      南湯田口(南国交通)
    • 11:33
      網津橋(南国交通)
    • 11:34
      網津(南国交通)
    • 11:36
      病院前(南国交通)
    • 11:37
      草道駅前(南国交通)
    • 11:39
      水引校前(南国交通)
    • 11:40
      西川底(南国交通)
    • 11:41
      東川底(南国交通)
    • 11:42
      水引東住宅前(南国交通)
    • 11:44
      佐目野(南国交通)
    • 11:45
      桜井(南国交通)
    • 11:47
      上川内(南国交通)
    • 11:48
      グランド入口(南国交通)
    • 11:48
      御陵下(南国交通)
    • 11:49
      川内高校前(南国交通)
    • 11:50
      外苑入口(南国交通)
    • 11:51
      暮橋(南国交通)
    • 11:52
      中越通り(南国交通)
    • 11:53
      大小路(南国交通)
    • 11:54
      向田(南国交通)
    • 11:55
      山形屋前(南国交通)
    • 11:56
      郵便局前(南国交通)

現金:500円

  • 11:59着
  • 12:01発

[train]

川内駅/南国交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:12発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら402号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 7駅
    • 12:24
      出水
    • 12:31
      新水俣
    • 12:45
      新八代
    • 12:57
      熊本
    • 13:19
      久留米
    • 13:24
      新鳥栖

自由席:3,870円

現金:4,840円

  • 13:37着
  • 13:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:59
      東比恵

260円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター508便

現金:25,610円

  • 17:10着
  • 17:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:44発→18:45着8時間1分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,102円(乗車券31,232円 特別料金3,870円)
  • 1365.7km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • 8駅
    • 10:48
      薩摩大川
    • 10:53
      牛ノ浜
    • 10:59
      阿久根
    • 11:05
      折口
    • 11:12
      野田郷
    • 11:16
      高尾野
    • 11:20
      西出水

現金:890円

  • 11:23着
  • 12:24発

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら402号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 6駅
    • 12:31
      新水俣
    • 12:45
      新八代
    • 12:57
      熊本
    • 13:19
      久留米
    • 13:24
      新鳥栖

自由席:3,870円

現金:4,070円

  • 13:37着
  • 13:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:59
      東比恵

260円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター508便

現金:25,610円

  • 17:10着
  • 17:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:46発→18:45着8時間59分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,102円(乗車券31,232円 特別料金3,870円)
  • 1365.7km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行
  • 8駅
    • 09:50
      薩摩大川
    • 09:55
      牛ノ浜
    • 10:01
      阿久根
    • 10:08
      折口
    • 10:14
      野田郷
    • 10:18
      高尾野
    • 10:23
      西出水

現金:890円

  • 10:26着
  • 11:30発

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら692号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 6駅
    • 11:37
      新水俣
    • 11:51
      新八代
    • 12:03
      熊本
    • 12:24
      久留米
    • 12:28
      新鳥栖

自由席:3,870円

現金:4,070円

  • 12:41着
  • 13:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:07
      東比恵

260円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター508便

現金:25,610円

  • 17:10着
  • 17:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。