現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西新→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:44発→10:46着4時間2分(乗車3時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,340円(乗車券10,380円 特別料金4,960円)
  • 647.7km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 06:46
      唐人町
    • 06:48
      大濠公園
    • 06:50
      赤坂(福岡県)
    • 06:52
      天神
    • 06:54
      中洲川端
    • 06:56
      祇園(福岡県)

260円

  • 06:57着
  • 07:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 07:31
      小倉(福岡県)
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 09:43着
  • 09:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:00
      西中島南方
    • 10:03
      中津(地下鉄)
    • 10:05
      梅田(地下鉄)
    • 10:08
      淀屋橋
    • 10:10
      本町
  • 10:12着
  • 10:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:23
      長堀橋
    • 10:24
      松屋町
    • 10:26
      谷町六丁目
    • 10:28
      玉造
    • 10:30
      森ノ宮
    • 10:32
      大阪ビジネスパーク
    • 10:34
      京橋(大阪府)
    • 10:37
      蒲生四丁目
    • 10:39
      今福鶴見
    • 10:41
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:35発→10:46着4時間11分(乗車3時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,340円(乗車券10,380円 特別料金4,960円)
  • 647.7km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 06:37
      唐人町
    • 06:38
      大濠公園
    • 06:40
      赤坂(福岡県)
    • 06:43
      天神
    • 06:44
      中洲川端
    • 06:46
      祇園(福岡県)

260円

  • 06:48着
  • 07:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 07:31
      小倉(福岡県)
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 09:43着
  • 09:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:00
      西中島南方
    • 10:03
      中津(地下鉄)
    • 10:05
      梅田(地下鉄)
    • 10:08
      淀屋橋
    • 10:10
      本町
  • 10:12着
  • 10:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:23
      長堀橋
    • 10:24
      松屋町
    • 10:26
      谷町六丁目
    • 10:28
      玉造
    • 10:30
      森ノ宮
    • 10:32
      大阪ビジネスパーク
    • 10:34
      京橋(大阪府)
    • 10:37
      蒲生四丁目
    • 10:39
      今福鶴見
    • 10:41
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 06:54発→11:06着4時間12分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,320円(乗車券10,360円 特別料金4,960円)
  • 647.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:01発

[bus]

西新パレス前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・15・普通・六本松−薬院−住吉・博多駅行
  • 20駅
    • 07:02
      西新四丁目(西鉄バス)
    • 07:03
      城西一丁目(西鉄バス)
    • 07:04
      城西橋(西鉄バス)
    • 07:05
      鳥飼(西鉄バス)
    • 07:06
      鳥飼二丁目(西鉄バス)
    • 07:08
      大濠(西鉄バス)
    • 07:09
      草香江(西鉄バス)
    • 07:11
      六本松(西鉄バス)
    • 07:12
      六本松三丁目(西鉄バス)
    • 07:13
      桜坂(西鉄バス)
    • 07:14
      雙葉学園入口(西鉄バス)
    • 07:15
      南薬院(西鉄バス)
    • 07:16
      薬院大通り(西鉄バス)
    • 07:18
      薬院駅前(西鉄バス)
    • 07:19
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 07:20
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 07:21
      柳橋(西鉄バス)
    • 07:23
      住吉(西鉄バス)
    • 07:25
      駅前四丁目(西鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32着
  • 07:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 6駅
    • 07:55
      小倉(福岡県)
    • 08:42
      広島
    • 09:06
      福山
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 10:07着
  • 10:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:22
      西中島南方
    • 10:25
      中津(地下鉄)
    • 10:28
      梅田(地下鉄)
    • 10:31
      淀屋橋
    • 10:32
      本町
  • 10:34着
  • 10:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:43
      長堀橋
    • 10:44
      松屋町
    • 10:46
      谷町六丁目
    • 10:48
      玉造
    • 10:50
      森ノ宮
    • 10:52
      大阪ビジネスパーク
    • 10:54
      京橋(大阪府)
    • 10:57
      蒲生四丁目
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内