現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西新→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:30発→06:38着11時間8分(乗車10時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,310円(乗車券16,920円 特別料金5,390円)
  • 1011.2km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 19:32
      唐人町
    • 19:34
      大濠公園
    • 19:36
      赤坂(福岡県)
    • 19:38
      天神
    • 19:40
      中洲川端
    • 19:42
      祇園(福岡県)

260円

  • 19:44着
  • 20:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:5,390円

現金:10,010円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:17発→06:38着11時間21分(乗車10時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,290円(乗車券16,900円 特別料金5,390円)
  • 1011km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 19:24発

[bus]

西新パレス前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・3・快速・天神−福銀前−大和証券前・天神・博多駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 19:32
      赤坂門(西鉄バス)
    • 19:35
      天神福銀本店前・証券ビル前(西鉄バス)
    • 19:36
      天神大和証券前(西鉄バス)
    • 19:38
      川端町・博多座前(西鉄バス)
    • 19:40
      呉服町(西鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:50着
  • 20:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:5,390円

現金:10,010円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:59発→06:38着12時間39分(乗車10時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,290円(乗車券16,900円 特別料金5,390円)
  • 1011.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:06発

[bus]

西新パレス前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・15・普通・六本松−薬院−住吉・博多駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 20駅
    • 18:07
      西新四丁目(西鉄バス)
    • 18:08
      城西一丁目(西鉄バス)
    • 18:10
      城西橋(西鉄バス)
    • 18:11
      鳥飼(西鉄バス)
    • 18:12
      鳥飼二丁目(西鉄バス)
    • 18:13
      大濠(西鉄バス)
    • 18:14
      草香江(西鉄バス)
    • 18:17
      六本松(西鉄バス)
    • 18:18
      六本松三丁目(西鉄バス)
    • 18:20
      桜坂(西鉄バス)
    • 18:21
      雙葉学園入口(西鉄バス)
    • 18:22
      南薬院(西鉄バス)
    • 18:24
      薬院大通り(西鉄バス)
    • 18:26
      薬院駅前(西鉄バス)
    • 18:28
      渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
    • 18:30
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 18:31
      柳橋(西鉄バス)
    • 18:33
      住吉(西鉄バス)
    • 18:35
      駅前四丁目(西鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41着
  • 18:45発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり568号・新大阪行
  • 14番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 19:01
      小倉(福岡県)
    • 19:20
      新山口
    • 19:51
      広島
    • 20:15
      福山
    • 20:32
      岡山
    • 20:58
      姫路
    • 21:15
      新神戸

自由席:5,390円

  • 21:28着
  • 21:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま766号・名古屋行
  • 25番線発 / 12番線
  • [!]運転計画

現金:10,010円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。