現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西新発田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西新発田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 08:15発→13:56着5時間41分(乗車4時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,540円(乗車券9,380円 特別料金8,160円)
  • 533.7km
  • [line]
    [train]JR白新線・新潟行
  • 8駅
    • 08:18
      佐々木
    • 08:22
      黒山
    • 08:26
      豊栄
    • 08:33
      早通
    • 08:45
      新崎
    • 08:49
      大形
    • 08:52
      東新潟
  • 08:59着
  • 09:23発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき314号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 09:35
      燕三条
    • 09:46
      長岡
    • 09:59
      浦佐
    • 10:12
      越後湯沢

自由席:3,530円

  • 10:36着
  • 11:23発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 11番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 11:40
      軽井沢
    • 11:55
      上田
    • 12:09
      長野
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川

自由席:4,520円

現金:8,360円

  • 13:02着
  • 13:08発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:18発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき4号・電鉄富山行
  • 5駅
    • 13:24
      電鉄黒部
    • 13:33
      新魚津
    • 13:35
      電鉄魚津
    • 13:45
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルート2
  • [楽]
  • 08:44発→14:27着5時間43分(乗車4時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,158円
  • 293.6km
  • [line]
    [train]JR白新線・吉田行
  • 8駅
    • 08:49
      佐々木
    • 08:53
      黒山
    • 08:59
      豊栄
    • 09:03
      早通
    • 09:06
      新崎
    • 09:09
      大形
    • 09:12
      東新潟

418円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 14駅
    • 10:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:15
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:23
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 10:27
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:40
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 12:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 12:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 13:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 13:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 08:15発→14:27着6時間12分(乗車4時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,158円
  • 293.6km
  • [line]
    [train]JR白新線・新潟行
  • 8駅
    • 08:18
      佐々木
    • 08:22
      黒山
    • 08:26
      豊栄
    • 08:33
      早通
    • 08:45
      新崎
    • 08:49
      大形
    • 08:52
      東新潟

418円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 14駅
    • 10:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:15
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:23
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 10:27
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:40
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 12:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 12:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 13:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 13:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。