現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西新湊→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 06:12発→10:56着4時間44分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,413円(乗車券8,063円 特別料金6,350円)
  • 464.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・11系統(小杉−新湊線)・小杉駅前行
  • 13駅
    • 06:18
      中央町(富山地鉄バス)
    • 06:19
      立町(富山地鉄バス)
    • 06:20
      中新湊駅前(富山地鉄バス)
    • 06:21
      姫野(富山地鉄バス)
    • 06:22
      牧野金屋(富山地鉄バス)
    • 06:23
      新港の森(富山地鉄バス)
    • 06:25
      作道(富山地鉄バス)
    • 06:27
      作道支所前(富山地鉄バス)
    • 06:28
      殿村(富山地鉄バス)
    • 06:29
      今井(富山地鉄バス)
    • 06:31
      今開発(富山地鉄バス)
    • 06:32
      上新町(富山地鉄バス)

現金:450円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

小杉駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:49発

[train]

小杉
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 2駅
    • 06:55
      呉羽

280円

  • 06:59着
  • 07:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:08
      長野
    • 09:08
      大宮(埼玉県)

指定席:6,350円

  • 09:26着
  • 09:46発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 09:48
      鶯谷

現金:6,600円

  • 09:50着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:10
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 06:02発→10:56着4時間54分(乗車3時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,453円(乗車券8,103円 特別料金6,350円)
  • 473.6km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 19駅
    • 06:03
      庄川口
    • 06:05
      六渡寺
    • 06:07
      中伏木
    • 06:09
      吉久
    • 06:11
      新吉久
    • 06:13
      能町口
    • 06:16
      米島口
    • 06:17
      新能町
    • 06:18
      荻布
    • 06:19
      旭ケ丘(富山県)
    • 06:20
      江尻
    • 06:22
      市民病院前(富山県)
    • 06:23
      志貴野中学校前
    • 06:25
      広小路(富山県)
    • 06:26
      急患医療センター前
    • 06:27
      坂下町
    • 06:29
      片原町(富山県)
    • 06:31
      末広町(富山県)

現金:400円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 06:46
      越中大門
    • 06:49
      小杉
    • 06:55
      呉羽

370円

  • 06:59着
  • 07:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:08
      長野
    • 09:08
      大宮(埼玉県)

指定席:6,350円

  • 09:26着
  • 09:46発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 09:48
      鶯谷

現金:6,600円

  • 09:50着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:10
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 06:12発→11:18着5時間6分(乗車3時間54分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,466円(乗車券8,116円 特別料金6,350円)
    • 464.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]富山地鉄バス・11系統(小杉−新湊線)・小杉駅前行
    • 13駅
      • 06:18
        中央町(富山地鉄バス)
      • 06:19
        立町(富山地鉄バス)
      • 06:20
        中新湊駅前(富山地鉄バス)
      • 06:21
        姫野(富山地鉄バス)
      • 06:22
        牧野金屋(富山地鉄バス)
      • 06:23
        新港の森(富山地鉄バス)
      • 06:25
        作道(富山地鉄バス)
      • 06:27
        作道支所前(富山地鉄バス)
      • 06:28
        殿村(富山地鉄バス)
      • 06:29
        今井(富山地鉄バス)
      • 06:31
        今開発(富山地鉄バス)
      • 06:32
        上新町(富山地鉄バス)

    現金:450円

    • 06:34着
    • 06:36発

    [train]

    小杉駅前/富山地鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:38着
    • 06:49発

    [train]

    小杉
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・富山行
    • 2駅
      • 06:55
        呉羽

    280円

    • 06:59着
    • 07:20発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
    • 12番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 08:08
        長野
      • 09:08
        大宮(埼玉県)

    指定席:6,350円

    現金:6,600円

    • 09:26着
    • 09:48発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:53着
    • 09:56発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線・京成津田沼行
    • 9駅
      • 10:01
        日暮里
      • 10:03
        新三河島
      • 10:05
        町屋(京成線)
      • 10:10
        千住大橋
      • 10:12
        京成関屋
      • 10:14
        堀切菖蒲園
      • 10:16
        お花茶屋
      • 10:20
        青砥
    • 10:22着
    • 10:23発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 18駅
      • 10:25
        京成小岩
      • 10:30
        京成八幡
      • 10:32
        東中山
      • 10:36
        京成船橋
      • 10:39
        船橋競馬場
      • 10:43
        京成津田沼
      • 10:46
        京成大久保
      • 10:48
        実籾
      • 10:51
        八千代台
      • 10:53
        京成大和田
      • 10:55
        勝田台
      • 10:58
        志津
      • 10:59
        ユーカリが丘
      • 11:02
        京成臼井
      • 11:11
        京成佐倉
      • 11:13
        大佐倉
      • 11:16
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内