現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西新湊→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西新湊駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:01発→18:37着1時間36分(乗車1時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,120円
  • 35.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]射水市・きときとバス※新湊越中大門駅線・大門高校行
  • 11駅
    • 17:08
      善光寺西口(富山コミュニティバス)
    • 17:09
      牧野北口(富山コミュニティバス)
    • 17:10
      牧野(富山コミュニティバス)
    • 17:12
      松木北口(富山コミュニティバス)
    • 17:13
      松木(富山コミュニティバス)
    • 17:14
      タカギセイコー(富山コミュニティバス)
    • 17:16
      坂東(富山コミュニティバス)
    • 17:18
      寺塚原西口(富山コミュニティバス)
    • 17:20
      大島北野(富山コミュニティバス)
    • 17:21
      中野南(富山コミュニティバス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 17:45発

[train]

越中大門
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 3駅
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽

370円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 17:01発→18:55着1時間54分(乗車1時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,250円
  • 47.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]射水市・きときとバス※新湊越中大門駅線・大門高校行
  • 11駅
    • 17:08
      善光寺西口(富山コミュニティバス)
    • 17:09
      牧野北口(富山コミュニティバス)
    • 17:10
      牧野(富山コミュニティバス)
    • 17:12
      松木北口(富山コミュニティバス)
    • 17:13
      松木(富山コミュニティバス)
    • 17:14
      タカギセイコー(富山コミュニティバス)
    • 17:16
      坂東(富山コミュニティバス)
    • 17:18
      寺塚原西口(富山コミュニティバス)
    • 17:20
      大島北野(富山コミュニティバス)
    • 17:21
      中野南(富山コミュニティバス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 17:45発

[train]

越中大門
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 6駅
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽
    • 18:13
      富山
    • 18:19
      東富山
    • 18:24
      水橋

670円

  • 18:28着
  • 18:37発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 18:40
      中滑川
    • 18:41
      西滑川
    • 18:43
      西加積
    • 18:46
      中加積
    • 18:48
      新宮川

380円

ルート3
  • [楽]
  • 17:17発→19:10着1時間53分(乗車1時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,320円
  • 41.5km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 19駅
    • 17:18
      庄川口
    • 17:20
      六渡寺
    • 17:22
      中伏木
    • 17:24
      吉久
    • 17:26
      新吉久
    • 17:28
      能町口
    • 17:32
      米島口
    • 17:33
      新能町
    • 17:34
      荻布
    • 17:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 17:36
      江尻
    • 17:39
      市民病院前(富山県)
    • 17:41
      志貴野中学校前
    • 17:43
      広小路(富山県)
    • 17:45
      急患医療センター前
    • 17:47
      坂下町
    • 17:49
      片原町(富山県)
    • 17:51
      末広町(富山県)

現金:400円

  • 17:54着
  • 17:56発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59着
  • 18:06発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 18:10
      越中大門
    • 18:14
      小杉
    • 18:20
      呉羽

370円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:31着
  • 18:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:46
      稲荷町(富山県)
    • 18:47
      新庄田中
    • 18:50
      東新庄
    • 18:52
      越中荏原
    • 18:55
      越中三郷
    • 18:58
      越中舟橋
    • 19:01
      寺田(富山県)
    • 19:02
      越中泉
    • 19:04
      相ノ木
    • 19:05
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。